Рост числа заявлений
Через Госуслуги также можно было подать заявление на целевое обучение. За время приёмной кампании сервисом воспользовались почти 74 тысячи человек — на 30% больше, чем годом ранее.
Как проходила приёмная кампания на бюджет
Первое заявление на бюджет подал выпускник 9 класса 20 июня в 00:02. Он выбрал специальность «Физическая культура» в Ханты-Мансийском технолого-педагогическом колледже. Последнее заявление поступило 15 августа в 23:58 в Анапский индустриальный техникум. Абитуриент выбрал специальность «Техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств». В среднем каждый абитуриент подал по 2,5 заявления.
Самые популярные специальности
Чтобы выбрать колледж с подходящими условиями обучения и узнать больше об образовательных программах, абитуриенты обращались к сервису «Подбор колледжа» на Госуслугах. Им воспользовались 550 тысяч человек.
Где подали больше всего заявлений
Приёмная кампания продолжается. Поступить на платное отделение по очной форме можно до 25 ноября, по очно-заочной и заочной формам до 1 декабря.