ПО «Пирамида 2.0» с отечественной СУБД Arenadata Postgres применяется в интеллектуальных системах учёта электроэнергии

Отечественное программное обеспечение для промышленности, энергетики и ЖКХ «Пирамида 2.0» версии 10.7 от Группы Компаний «Системы и Технологии» совместимо с отечественной СУБД Arenadata Postgres (разработчик — компания Arenadata). Этот шаг позволил расширить перечень СУБД, применимых в автоматизированных системах учёта энергоресурсов и диспетчеризации в энергетике (АИИС КУЭ, ИСУ, АСДУ), в том числе категорированных в качестве объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ).

Данное техническое решение уже применено при модернизации верхнего уровня интеллектуальной системы учёта электроэнергии АО «Ленинградская областная электросетевая компания» (https://loesk.ru).

«СУБД Arenadata Postgres обеспечивает функциональность и производительность, необходимые для построения автоматизированных систем учёта энергоресурсов любого масштаба», — прокомментировал директор по ИТ и инновациям Группы Компаний «Системы и Технологии» Кузьма Катков.

Возможности горизонтального масштабирования серверов БД ПО «Пирамида 2.0» и механизмы кластеризации СУБД позволяют создавать крупные территориально распределённые ИСУ масштаба региона с объёмами БД в несколько терабайт, включающие миллионы точек учёта.

«Наши коллеги из ГК „Системы и Технологии” имеют огромный опыт в области разработки и сопровождения систем автоматизации для таких отраслей, как энергетика, промышленность и ЖКХ. Мы рады, что к команде технологических партнёров Arenadata присоединится такая сильная команда с собственным флагманским продуктом и компетенциями, необходимыми для оказания полного комплекса услуг нашим заказчикам. Уверен, что вместе мы поможем многим российским организациям качественно реализовывать проекты для работы с данными любого уровня сложности», — комментирует директор по работе с партнёрами Arenadata Антон Мартынов.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация учета, СУБД