Платформа для защиты от кибератак «Вебмониторэкс» совместима с ОС семейства «Альт» от «Базальт СПО»

Операционные системы «Альт Сервер» 10 и «Альт СП» релиз 10 совместимы с платформой для защиты веб-приложений, микросервисов и API от компании «Вебмониторэкс».

Это технологическое партнерство позволит бизнесу усилить защиту от киберугроз. Заказчики смогут пользоваться полноценным решением, состоящим из комплекса отечественных продуктов — операционной системы, платформы для защиты веб-приложений и балансировщика.

Операционные системы «Альт Сервер» и «Альт СП» внесены в реестр российского ПО (рег. №№ 1541 и 4305). «Альт СП» соответствует требованиям по безопасности информации (ФСТЭК России, 2020, приказ № 76) по 4 уровню доверия, требованиям безопасности информации к операционным системам (ФСТЭК России, 2016) и профилю защиты операционных систем типа А четвёртого класса защиты. ИТ.ОС.А4.ПЗ» (ФСТЭК России, 2017) по 4 классу защиты, сертификат № 3866.

Платформа «Вебмониторэкс» внесена в Реестр российского программного обеспечения (рег. №8985) и проходит сертификационные испытания во ФСТЭК России.

«Платформа "Вебмониторэкс" предоставляет прогрессивное решение для обеспечения безопасности веб-ресурсов и API от атак. Она проводит анализ веб-трафика, формирует индивидуальный профиль защищаемых ресурсов и мгновенно блокирует вредоносные запросы. Мы уверены, что совместимость нашей платформы с ОС "Альт" значительно улучшит защиту веб-ресурсов российских компаний и обеспечит эффективное управление ими», — отметила Екатерина Старостина, директор по развитию компании «Вебмониторэкс».

Тематики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: операционные системы, информационная безопасность, ФСТЭК, Киберугрозы, Базальт СПО