Прорыв в Будущее: успехи совместного проекта с Барсуковской школой им. Гаранина

"CODDY" с Барсуковской школой им. Гаранина успешно завершили совместный проект “Выход в интернет”.

Международная школа программирования и дизайна для детей CODDY в тесном сотрудничестве с экспертами Координационного центра провели вторую часть проекта “Выход в интернет” в период с сентября по декабрь 2023 года.

Проект создавался для учеников старших классов школ-интернатов. Так, ребята 8-9 классов Барсуковской школы им. Гаранина из Тульской области успешно прошли курс по разработке веб-сайтов.

В свою очередь, ученики 7 класса за период обучения приобрели навыки компьютерной грамотности, научились создавать базовые сайты и игры, а также познакомились с возможностями использования нейросетей.

На заключительной встрече проекта каждый ученик с гордостью представил свой индивидуальный проект, а также поделился своими мыслями и идеями о том, какие области ему было бы интересно изучить в следующем году.

Это большой шаг вперед в образовании будущих программистов. Присоединяйтесь к CODDY, чтобы видеть, как наши ученики продолжают учиться, расти и достигать новых высот в мире программирования!

О CODDY:

CODDY – это международная сеть школ программирования и цифрового дизайна для детей и подростков от 4 до 16 лет, предлагающая широкий выбор современных образовательных IT-программ.

Миссия CODDY – предоставить каждому ученику возможность получить качественное образование, которое поможет им достичь их потенциала и преуспеть в быстро меняющемся мире.

Программы разработаны с учетом последних тенденций в области образования и технологий, что позволяет предложить актуальные и востребованные курсы. Команда CODDY гордится тем, что может предложить индивидуальный подход к каждому студенту, учитывая его уникальные потребности и интересы.

Кроме этого, в CODDY разрабатываются и проводятся собственные мероприятия, ориентированные как на повышение цифровой грамотности самых маленьких пользователей, так и популяризацию программирования для детей постарше.

 

Тематики: Кадры

Ключевые слова: обучение программированию, обучение, IT-обучение