Ренессанс банк запустил обучающую платформу для частных инвесторов

Ренессанс банк запустил цифровую образовательную платформу по обучению основам инвестиционной деятельности. Вся информация представлена в простой и понятной форме с кейсами, играми и вовлечением, которые помогут новичку не только узнать все необходимое о фондовом рынке, но и совершить свои первые сделки, имея под рукой только смартфон.

В мобильном приложении банка уже доступен первый курс «Быстрый старт в инвестициях», состоящий из текстовых уроков с тестовыми заданиями, а также с заданиями на самопроверку. На данном курсе начинающие инвесторы знакомятся с инвестиционным рынком и его основными участниками, узнают в какие инструменты можно инвестировать и как их выбирать, учатся ставить финансовые цели, подбирая подходящую под них стратегию инвестирования, покупают ценные бумаги или готовые инвестиционные портфели в приложении Ренессанс банка. После завершения курса, каждому участнику предлагается пройти итоговый тест, а также принять участие в инвестиционной битве с роботом или другим студентом обучающего курса, применив все полученные знания.

Образовательная платформа также позволяет отслеживать свой статус в зависимости от полученных очков в процессе обучения, позиции в рейтинге среди всех пользователей и продвижение по карте достижений.

Узнать подробнее про сервис «Инвестиции» можно на официальном сайте КБ «Ренессанс Кредит» (ООО).

Тематики: Финансы

Ключевые слова: новости банков, Ренессанс Кредит