Российская СУБД «Енисей» получила облачную версию и стала доступна в Yandex Cloud

Российская IT-компания Equiron, входящая в холдинг Kairos Digital, выпустила облачную версию NoSQL СУБД «Енисей», которая является собственной разработкой компании.

В январе 2023 года Equiron получила грант от Yandex Cloud на разработку облачной версии СУБД «Енисей» для последующего её размещения в маркетплейсе Yandex Cloud. Уже в конце марта облачная версия решения стала доступна всем пользователям для покупки и использования на площадке Yandex Cloud Marketplace.

NoSQL СУБД «Енисей» — это высокопроизводительная, распределённая СУБД с поддержкой multi-master replication. СУБД «Енисей» спроектирована для применения в высоконагруженных системах реального времени и может хранить миллиарды документов, предоставляя широкий выбор инструментов для работы с такими объёмами данных. СУБД «Енисей» может служить распределенной коммуникационной инфраструктурой, мощным и отказоустойчивым файловым сервером или документным хранилищем с интегрированным поисковым индексом, а также подойдёт для хранения ГЕО-данных в соответствии с требованиями формата RFC 7946 GeoJSON.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: Яндекс, облачные услуги, СУБД