СберЛизинг – генеральный партнер выставки CarX

СберЛизинг выступил генеральным партнером выставки-форума CarX, организованной аналитическим агентством Автостат. Мероприятие проходит 10-11 октября 2023 года в Москве на VK Stadium.

На площади 3200 кв. м собралось более 1000 участников, среди которых производители, автодилеры, лизинговые, кредитные и страховые компании, сервисные организации, представители автомобильных аукционов и многие другие профессиональные участники автомобильного рынка

Один из ключевых экспонатов выставки, электромобиль Evolute, представлен на совместном стенде СберЛизинга и Моторинвеста. Там же можно ознакомиться и с продуктовыми предложениями других компаний группы Сбер.

Наряду с грандиозной выставочной частью, CarX включает в себя деловую программу.

О трендах рынка лизинга колесной техники рассказала в своем выступлении директор по работе с ключевыми партнерами АО «Сбербанк Лизинг» Екатерина Попова. Она, в частности, отметила двукратный рост рынка колесной техники в 1 полугодии 2023 году по сравнению с 2022-м. При этом темпы роста СберЛизинга в этом сегменте опережают рыночные и демонстрируют трехкратное увеличение. В числе основных драйверов роста спикер назвала возросшую сумму среднего чека и повышенный спрос на грузовики.

Отдельное внимание Е. Попова уделила работе СберЛизинга с электрокарами. Так, в 1 полугодии 2023 года электромобилей в компании было передано в лизинг в 5 раз больше, чем годом ранее. Наибольший интерес клиенты проявляют к электрическим авто премиум-сегмента.

Приобрести электрокар в СберЛизинге может любое юридическое лицо, включая стартапы и индивидуальных предпринимателей, на условиях нулевого аванса на срок до 7 лет. Партнеры компании всегда готовы предоставить выгодные скидки и спецусловия. Более 95% сделок проходят полностью в удаленном формате. СберЛизинг также обеспечивает высококачественный сервис в течение всего срока жизни договора лизинга.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия, Сбербанк, новости банков