«Уральский центр систем безопасности»: УЦСБ открыл филиал в Сербии

В конце декабря 2023 года Уральский центр систем безопасности открыл официальное представительство в столице Сербии. Это событие стало первым этапом в развитии международной деятельности УЦСБ.

Компания УЦСБ – российская ИТ-компания, специализирующаяся на услугах в сфере информационной безопасности – начала реализацию стратегии выхода на международный рынок.

За 16 лет работы УЦСБ из небольшой региональной компании вырос до уровня федерального системного интегратора со штатом сотрудников более 1000 человек и офисами в семи городах России. Опыт реализации сложных проектов в сферах ИТ и ИБ, а также уникальный опыт построения рабочих команд и дальнейшего масштабирования бизнес-направлений УЦСБ планирует повторить на зарубежном рынке. С этой целью в конце прошлого года состоялась регистрация официального представительства УЦСБ в Белграде.

«Нашей компании доверили решение своих задач крупнейшие российские заказчики из разных отраслей промышленности, финансовой сферы, телекоммуникационных компаний. Сегодня, несмотря на объективные сложности, мы видим перспективы на зарубежных рынках. УЦСБ – это уральская компания, а Урал – место, где девиз «Не словами, но делами» является жизненным принципом. Пройдя горнило сложнейших проектов, мы готовы стать надежным поставщиком высококачественных услуг и проверенных решений кибербезопасности не только в Восточной Европе, но и в дружественных странах по всему миру», – отмечает основатель УЦСБ Андрей Антипинский.

Сербия – один из cамых быстрорастущих экономических регионов Восточной Европы, демонстрирующий прорывное развитие в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ). По данным официального портала правительства Сербии, в 2021 году каждая вторая вакансия была открыта в сфере ИКТ, а прирост экспорта услуг в 2022 году на этом рынке составил 45% по сравнению с предыдущим годом.

Справка:

Уральский центр систем безопасности (УЦСБ) – российская ИТ-компания, системный интегратор с экспертизой в создании, модернизации и обслуживании цифровой инфраструктуры бизнеса и государственных организаций.

Ключевые направления деятельности УЦСБ: информационная безопасность, включая анализ защищенности, безопасную разработку ПО, строительство и аутсорсинг SOC, защиту АСУ ТП; информационные технологии для предприятий; инженерные системы поддержки инфраструктуры бизнеса; решения в области импортозамещения ИТ-технологий.

По версии аналитических агентств CNews Analytics и TAdviser, УЦСБ входит в топ-100 крупнейших российских ИТ-компаний и в топ-15 крупнейших поставщиков решений для защиты информации.

За 16 лет работы УЦСБ реализовал более 1500 проектов для государственных предприятий, компаний из банковского сектора, нефтегазовой, топливно-энергетической, машиностроительной и других отраслей промышленности.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: компания IT, информационная безопасность, АСУ