VDI в облаке M1Cloud на базе отечественного ПО для крупного бизнеса

Компания Stack Group предоставляет удаленные рабочие столы (VDI) для крупного и среднего бизнеса в высоконадежном облаке M1Cloud на базе отечественной платформы управления защищенными виртуальными рабочими местами РУСТЭК.VDI (запись в реестре ПО №12667).

РУСТЭК.VDI имеет простой интерфейс, поддерживает российские и зарубежные операционные системы, позволяет мониторить и создавать статистические отчеты по сессиям, устройствам и пользователям, имеет возможность поддерживать несколько вариантов режимы работы – постоянный, терминальный и по требованию.

Решение VDI в облаке M1Cloud имеет отказоустойчивую ИТ-архитектуру с резервированием ключевых компонентов, при этом есть возможность делать комплексные настройки безопасности и выдавать права доступа к объектам инфраструктуры по ролевой модели.

«VDI на базе РУСТЭК в облаке M1Cloud позволяет разворачивать несколько пулов рабочих столов с различной конфигурацией ресурсов и оптимальной архитектурой решения для разных групп пользователей, в зависимости от задач бизнеса. Удаленные сотрудники смогут использовать надежное серверное оборудование в виде рабочих станций, которое доступно на любых устройствах, при этом обеспечивается безопасность не только доступа к рабочему столу, но и подключения через шифрованную сессию», - прокомментировал Дмитрий Соловьёв, технический директор Stack Group и M1Cloud.

«Компании могут развернуть инфраструктуру для удаленной работы сотрудников, при этом получать обновления, поддержку вендора и экспертную техническую поддержку специалистов Stack Group. Помимо этого, VDI от M1Cloud на базе РУСТЭК является полностью импортонезависимым продуктом», - прокомментировал Владимир Лебедев, директор по развитию бизнеса Stack Group и M1Cloud.

«Программный комплекс позволяет повысить доступность рабочих сред и бизнес-приложений, сделать сотрудников более мобильными, обеспечить удаленную или гибридную работу в защищенном контуре. Использование РУСТЭК.VDI сокращает стоимость и время на обслуживание, а также дает возможность массового администрирования виртуальных машин и виртуальных рабочих столов», — отмечает Георгий Мегрелишвили, генеральный директор компании «РУСТЭК».

Облачные сервисы VDI используются по модели подписки, благодаря чему снижаются капитальные затраты на ИТ-инфраструктуру, так как не нужно единовременно платить полную стоимость за ПО и оборудование для развертывания удаленных рабочих мест на собственной инфраструктуре.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: облачные услуги, Stack Group, VDI