Вендор НОТА и HOSTVM расширят возможности управления виртуальной инфраструктурой

Разработчик отечественного ПО НОТА (Холдинг Т1) и российская платформа виртуализации HOSTVM подтвердили совместимость продуктов — Сфера. Мониторинг рабочих станций и HOSTVM VDI. Одновременное использование двух программных решений позволит бизнесу более эффективно управлять виртуальной инфраструктурой: отслеживать состояние машин и своевременно реагировать на сбои. Эксклюзивным дистрибьютором связки ПО стала компания «ОЛЛИ ИТ».

Инструмент Сфера.Мониторинг рабочих станций агрегирует более 400 технических метрик аппаратно-программного комплекса, что помогает контролировать эффективность работы цифровых сервисов и определять узкие места в процессах. Платформа виртуализации рабочих мест и корпоративных приложений HOSTVM VDI предназначена для гибкого управления жизненным циклом виртуальных машин и учета потребления ресурсов.

С помощью комплексного подхода заказчики смогут в режиме реального времени проводить инвентаризацию оборудования и журналов обновлений и ошибок, мониторинг пользовательского опыта сотрудников, а также отслеживать нецелевое использование ПО. Благодаря мониторингу аппаратных метрик и параметров соединения с сетью возможно оперативно предотвратить сбои и массовые замедления.

«HOSTVM — компания, обладающая экспертизой и глубоким пониманием того, что сейчас является востребованным на рынке виртуализации инфраструктурного ПО. Мы уверены, что синергия наших разработок и профессиональных компетенций помогут заказчикам вывести управление цифровыми сервисами на новый уровень», — отмечает Юлия Ларина, директор партнерской сети вендора НОТА (Холдинг Т1).

«Наше сотрудничество — пример развития возможностей российских систем, построенный на технологическом партнерстве между разработчиками ПО. Объединяя усилия, мы предлагаем рынку современные комплексные решения, которые к тому же являются заменой недоступных в стране зарубежных продуктов», — заявил Иван Климов, руководитель направления разработки HOSTVM.

#

HOSTVM — российский разработчик решений, предназначенных для виртуализации серверов, рабочих столов (VDI) и приложений, а также для организации терминального доступа. Подключение пользователей к виртуальным рабочим столам и приложениям поддерживается с мобильных устройств с операционными системами iOS, Android и Аврора. Платформа виртуализации HOSTVM включена в Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных Минцифры России (№ 4407), а также поддерживает широкий спектр российских операционных систем и оборудования.

Сфера (SFERA — Scaled Framework for Enterprise Resilience and Agility) — платформа производства ПО, разработка вендора отечественного ПО НОТА (Холдинг Т1). Сфера включает в себя более 40 инженерных инструментов для управления разработкой, тестированием, эксплуатацией программного обеспечения, а также инженерных инструментов для работы с исходным кодом и инструментами мониторинга рабочих станций и бизнес-процессов. Они интегрированы между собой и позволяют выстраивать сквозной процесс управления производством ПО на всех этапах жизненного цикла. Помимо этого, платформа содержит регламентирующую эффективную организацию процессов разработки методологию, которая покрывает 8 основных слоев: процессы сопровождения, управление людьми, стримами и командами, управление разработкой, управление продуктами и сервисами, инженерные практики, культура и ценности и сквозной мониторинг на всех этапах разработки». Подробнее здесь.

НОТА — мультипродуктовый вендор отечественного ПО, входит в Холдинг Т1. Создан в 2023 году на основе обширной экспертизы команд холдинга. Компания занимается развитием собственных программных продуктов и формированием внешней партнерской сети для дистрибуции и интеграции решений, востребованных в условиях технологического суверенитета. Создаваемое ПО ориентировано на корпоративный сегмент: госкомпании и крупнейший частный бизнес. Консалтинговое подразделение НОТА отвечает за построение и реализацию цифровых стратегий. В компанию входит также аналитическое агентство, проводящее отраслевые и специфические исследования цифровой индустрии. В портфолио НОТА: модульная платформа для автоматизации продаж, маркетинга и клиентского сервиса НОТА МОДУС (ex. T1 CRM), комплексное ИТ-решение для перехода в режим налогового мониторинга НОТА ВИЗОР (ex. T1 EasyTax), HR-платформа, платформа корпоративных коммуникаций DION, платформа для проведения онлайн-совещаний «Комитет Онлайн» и платформа производства ПО Сфера. 

 

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, оборудование