VisionLabs и Центр РЦТ ВШГУ РАНХиГС заключили соглашение о стратегическом партнерстве

Предметом соглашения является разработка образовательных программ в сфере искусственного интеллекта для руководителей и команд цифровой трансформации органов власти, госкорпораций, предприятий и организаций ключевых отраслей экономики и социальной сферы. Соглашение предусматривает совместную реализацию исследовательских, экспертно-аналитических, информационно-просветительских и иных проектов, направленных на развитие технологий искусственного интеллекта и машинного обучения.

Российская компания «VisionLabs» - один из лидеров в области компьютерного зрения и машинного обучения, специализируется на создании продуктов и решений в области распознавания лиц и объектов, дополненной и виртуальной реальности. Использование глубоких нейронных сетей в алгоритмах компьютерного зрения позволяет эффективно решать широкий спектр задач по идентификации и верификации лиц и объектов практически в любой среде: в современных городах, пограничных и транспортных узлах, корпорациях, заводах, административных и торговых зданиях и т.д. При этом продукты компании позволяют не только обеспечить высокий уровень безопасности, но и решать задачи повышения качества и уровня оказания государственных и коммерческих услуг, в т.ч. с использованием технологий Face ID и сервисов оплаты по лицу.

«Развитие технологий искусственного интеллекта - одна из ключевых государственных задач, направленных на достижение национальных целей развития России, в т.ч. для обеспечения роста качества жизни граждан, обеспечения общественной и национальной безопасности, достижения устойчивой конкурентоспособности российской экономики и обеспечения технологического суверенитета. В свою очередь, одним из основных механизмов развития искусственного интеллекта является обеспечение роста спроса на продукты и сервисы, созданные с помощью этих технологий, со стороны предприятий, организаций и, конечно, органов власти. Разрабатывая образовательные программы, реализуя другие образовательные инициативы, используя экспертизу лидирующих российских компаний в сфере искусственного интеллекта, в первую очередь, таких как VisionLabs, мы не только повышаем качество самих образовательных продуктов, но и вносим значительный вклад в формирование спроса на российские решения в сфере искусственного интеллекта и машинного обучения и их массовое применение», - отметил Александр Зорин, заместитель директора Центра РЦТ ВШГУ РАНХиГС.

Технологии компании VisionLabs используются в более чем 35 странах мира, среди внедренных проектов – система контроля строителей олимпийских объектов в Японии, биометрическая система безопасности в парижском аэропорту Шарль де Голль, сервис удаленной верификации клиентов в крупнейшем банке ОАЭ Emirates NBD. В 2023 году компания вышла на индийский рынок и открыла офис в Нью-Дели, который будет сопровождать проекты в Южной Азии и укреплять сотрудничество с локальными компаниями. Это позволит VisionLabs развивать ИИ-решения в рамках одной из крупнейших экономик мира.

«VisionLabs – это команда экспертов мирового уровня по машинному обучению и искусственному интеллекту. Наши решения основаны на уникальных алгоритмах и технологиях исключительно собственной разработки, а продукты компании сегодня внедряют корпоративные и государственные компании во всем мире. Мы будем рады поделиться своим опытом и экспертизой в области эффективного использования технологий компьютерного зрения со слушателями образовательных программ Президентской академии», - подчеркнул Дмитрий Марков, генеральный директор компании VisionLabs, эксперт Центра РЦТ ВШГУ РАНХиГС.

Тематики: Кадры

Ключевые слова: кадры, Искусственный интеллект