Андрей Чечин покинул пост директора Леруа Мерлен Маркет и займется развитием нового направления бизнес-школы iWENGO

Андрей Чечин, сооснователь школы электронной коммерции iWENGO, покинул пост директора Леруа Мерлен Маркетплейс, чтобы полностью сосредоточиться на новом направлении «iWENGO Projects» — стратегическом консалтинге и запуске под ключ E-commerce и маркетплейс-проектов.

Андрей Чечин заявил, что планирует развивать направление бизнес-консалтинга и управление онлайн проектами «под ключ»: 80% студентов приходят учиться в школу iWENGO от крупных корпоративных заказчиков. Многие из выпускников после обучения обращаются с запросами на проведение стратегических воркшопов и бизнес консалтинга. По словам Чечина, достаточно часто от студентов приходят запросы помочь с запуском онлайн-платформы и собственных маркетплейсов, компаниям нужна практическая помощь и сопровождение для развития или масштабирования интернет-операций и омниканальных продаж.

Основываясь на уникальной экспертизе основателей школы и партнеров-экспертов Андрей Чечин открыл новое направление «iWENGO Projects», предлагающее 4 основных сервиса:

  • Разработка диджитал/ E-commerce / омниканальной стратегии, подготовка бизнес кейсов, включая план продаж, финансовую модель, CRM, маркетинг и операционную стратегии.
  • Проведение полного аудита текущего онлайн бизнеса клиентов, включая полный CJM-анализ, анализ юзабилити веб-витрин, операционного цикла и себестоимости доставки, бизнес и ИТ-архитектуры, оценка эффективности маркетинговых каналов и затрат. Проводится исследование по авторской методике омниканального клиентского опыта покупок Mystery Shopping как компании-заказчика, так и конкурентов, после чего эксперты iWENGO разрабатывают рекомендации по улучшению показателей конверсии (CR) и монетарной лояльности (LTV клиентов). Заказчиками Mystery Shopping стали уже более 30-ти компаний.
  • Запуск с нуля E-commerce проектов под ключ: совместно с IT-партнёрами iWENGO создает проектный офис вместе с заказчиком и берет на себя ответственность реализовать согласованный проект онлайн магазина или марктеплейса в оговоренные сроки и бюджет. iWENGO выбирает подходящих ИТ партнеров и помогает разработать кастомизированные E-commerce-платформы или нишевые маркетплейсы со сроком запуска 4-6 месяцев.
  • Сопровождение Советов Директоров и Наблюдательных Советов по вопросам развития интернет-продаж и омниканальной трансформации.

У iWENGO уже есть первые клиенты, но их имена пока не разглашаются. Релизы ожидаются в конце 2019 — начале 2020 года.

Автор: Анна Тумакова.

Тематики: Кадры

Ключевые слова: электронная торговля, кадры