Комплексное решение по импортозамещению ПО от Группы компаний АЛМИ для органов социальной защиты

В конце октября этого года Группа компаний АЛМИ завершила комплексную поставку бессрочных лицензий офисного пакета AlterOffice Standard и операционной системы AlterOS Desktop с годовым доступом к технической поддержке и обновлениям в Управление социальной защиты населения Администрации Ровеньского района Белгородской области.

В целях оптимизации информационного сопровождения своей деятельности по реализации полномочий в сфере социальной поддержки и социального обслуживания населения, Управление сделало выбор в пользу данного вендора, программные продукты которого уже успели положительно зарекомендовать себя на отечественном ИТ-рынке.

В версии AlterOS Desktop отсутствует программное обеспечение, которое задействует иностранные серверы. Операционная система совмещает в себе удобство ОС Windows, стабильность MacOS и безопасность ОС Linux. Дистрибутив AlterOS функционирует на интерфейсе стандарта EFI, с процессорной архитектурой X86-64. Система имеет сертификат ФСТЭК и внесена в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных за №3801 (Приказ Минкомсвязи России от 15.08.2017 №421).

Офисный пакет AlterOffice в версии Standard включает в себя базовый набор компонентов для работы с различными документами: текстовый редактор AText (поддерживает форматы DOC, DOCX, ODT, TXT и экспорт в PDF-файлы), табличный редактор ACell, редактор презентаций AConcept, почтовый клиент AMail (приложение для управления почтой, календарем и адресной книгой). Пакет внесен в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных за №7114 (Приказ Минкомсвязи России от 12.10.2020 №522).

Руководитель отдела внедрения ГК АЛМИ Юлия Тарасова: «Работа с бюджетными учреждениями позволяет нам осваивать новые возможности и раскрывать потенциал наших программных решений. И мы рады сотрудничеству с УСЗН администрации Ровеньского района. Органам социальной защиты населения нужно безотказное, удобное, простое в освоении программное обеспечение, которое поможет работникам учреждения качественно выполнять возложенные на них задачи. Мы считаем, что в рамках стратегии импортозамещения для бюджетных учреждений операционная система AlterOS и офисный пакет AlterOffice – это оптимальное комплексное решение с максимальным уровнем совместимости. К тому же мы можем кастомизировать свои продукты под любые потребности наших заказчиков».

В настоящее время Группа компаний АЛМИ все больше расширяет направления своей деятельности и, сохраняя статус системного интегратора полного цикла, делает упор на собственные разработки. Компания развивает и совершенствует свои программные продукты, а также имеет технологический задел в таких передовых решениях, как системы совместной работы и управления контентом, продукты из категории интернета вещей и систем распределенного реестра (блокчейн), продукты для решения аналитических задач, решения из области искусственного интеллекта, виртуальной и дополненной реальностей.

Тематики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, операционные системы