Министр связи и информатизации Республики Беларусь К.К. Шульган направил приветствие участникам VII Славянского международного экономического форума.

«За небольшой период Форум приобрел широкую международную известность, зарекомендовал себя как полезный дискуссионный формат, стал масштабной площадкой для обмена опытом и обсуждения самых актуальных проблем, а также выработки новых подходов к их решению».

Тема Форума выбрана весьма актуальная: «Экономика в цифровой экосистеме» - подчеркивается в приветствии. 

В современном мире развитие цифровой экономики в целях обеспечения экономического роста и повышения качества жизни граждан является приоритетным направлением социально-экономического развития как Республики Беларусь, так и Российской Федерации». 

К. Шульган отдельно отметил, что регионами Беларуси и России накоплен положительный опыт по созданию автоматизированных информационных систем в сферах промышленности, торговли, логистики и предоставления услуг, а также по цифровизации бизнес-процессов. 

Цифровая экономика позволяет радикально менять бизнес-модели и создавать новые продукты и услуги, что способствует повышению конкурентоспособности экономики, формирует новое качество экономического роста и обеспечивает повышение уровня жизни граждан. 

ИТ-отрасль всегда поддерживалась Главами наших государств. И с каждым годом эта поддержка только расширяется – развитие ИТ-технологий в настоящее время является одним из основных национальных приоритетов. 

Очередной Форум станет событием востребованным, результативным и запоминающимся. Уверен, что данное мероприятие придаст новый импульс и поспособствует укреплению делового взаимодействия, позволит расширить возможности для взаимовыгодного сотрудничества, полагает К. Шульган. 

VII Славянский международный экономический форум пройдёт в Брянске 2 ноября 2018 года. Форум инициирован Правительством Брянской области при содействии Информационного агентства AK&M. 

Тема Форума - "Экономика в цифровой экосистеме". 

В СМЭФ-2018 примут участие более 1000 специалистов, в числе которых представители профильных министерств, ведомств, профессиональных ассоциаций, ИТ-компаний, промышленных и сельхозпредприятий, научных кругов и молодежи. География участников традиционно охватывает как ближнее, так и дальнее зарубежье. 

В программе форума запланировано 10 мероприятий, в числе которых пленарная дискуссия, 8 тематических заседаний и выставка, которая будет посвящена новым цифровым технологиям, разработанным и применяемым на предприятиях Брянской области, а также в соседних странах и регионах. 

Участие в форуме бесплатное. Регистрация участников обязательна. Регистрация участников проводится на сайте http://slavyanskyforum.com

Автор: Алексей Писарев.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия, форум