Компания ECOS собрала игроков майнинг - индустрии на конференции по майнингу “Real Mining Talks”

31 октября в уютном лофте башни Москва-Сити компания ECOS провела конференцию в формате открытого диалога, собрав на одной площадке представителей рынка майнинга и криптоиндустрии.

Конференция "Real Mining Talk" собрала на своей площадке не только тех кто продает оборудование, предоставляет хостинг, но и тех кто своими руками собирает фермы, майнит и предлагает новые решения для хранения и охлаждения оборудования.

Среди гостей и спикеров были лидеры майнинг - рынка: трейдеры, инвесторы, крипто-инвесторы, главы крупных компаний, разработчики и просто те, кто неравнодушен к тому, как развивается новый рынок в России

В рабочей части конференции прозвучали выступления от представителей различных направлений майнинга: режиссера документального фильма про криптовалюты, а также разработчиков технических и юридических решений от компании Blockchain Lawyers - это программа дополнительного образования и экспертное сообщество юристов цифровой экономики.

Майнинг "как у них"

Лилиана Пертенава, режиссер и исполнительный продюсер документального фильма о криптовалютах и блокчейне Crypto Rush продемонстрировала участникам фрагменты фильма, где рассказывается о различных подходах к майнингу в таких странах как США, Китай и Южная Корея.

ЦОД VS контейнеры:

Роман Малышев Генеральный директор и Иван Трубаров Технический Директор- компания 1GHS рассказали обсудили с участниками спорный вопрос о размещении оборудования: в контейнерах или ЦОДах.

Bitcoin-перспективы:

Своим альтернативным взглядом на майнинг поделился Андрей Гупанов, Sales Account Manager в Bitfury. Компания продемонстрировала контейнер для двухфазного иммерсионного охлаждения оборудования.

Правовые аспекты майнинга в России и СНГ

Петр Лялин, заместитель генерального директора по правовым вопросам «Синерджи ресерч групп» рассказал о правовых аспектах майнинга в России, отметив отдельно кейс о введении регулирования криптоиндустрии в Приднестровье, где для майнеров на 20 лет установлен специальный льготный режим.

Автоматизация в индустриальном майнинге

Александр Петраковский, Совладелец и CEO Bittech.vc рассказал об уникальных решениях по автоматизации процессов в индустриальном майнинге.

Как правильно вложить намайненное и увеличить доход

Иван Егоров,, Ранний инвестор Crypto-Loan.io провел мастер-класс по инвестициям криптоактивов, рассказав свои реализованные успешные кейсы.

Вечер продолжился в формате оживленных дискуссий, нетворкинга и неформального общения во время фуршета, устроенного в формате Хэллоуин-вечеринки. Вечер завершил розыгрыш “эфириума”.

Автор: Анна Тумакова.

Тематики: Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: мероприятия, криптовалюты