Эксперты ЛАНИТ и Digital Transformation Group выступят на конференции «Технологии блокчейна»

Вице-президент по цифровой трансформации группы компаний ЛАНИТ Денис Реймер и директор по развитию Digital Transformation Group (входит в группу компаний), центра компетенций ЛАНИТ по созданию цифровых экосистем Илья Полесский выступят на конференции «Технологии блокчейна 2019». Они представят кейсы с применением технологии блокчейн в корпоративных информационных системах.

Денис Реймер в секции «Технологии, безопасность, платформы» расскажет о практическом опыте использования блокчейн для решения проблем совместного проектирования и обоюдного доверия при взаимодействии нескольких организаций. В докладе речь пойдёт о том, как основные преимущества технологии (отсутствие централизации, наличие доверительной среды, которая ускоряет выполнение операций и исключает избыточные согласования) способны радикально изменить рынок и превратить Business Process Management в Blockchain Process Management.

Илья Полесский в секции «Отраслевой опыт реальных проектов» представит разработку DTG — блокчейн-систему для управления цепочками поставок и отслеживания жизненного цикла товаров Tracelabel®. Она создана на платформе Hyperledger Fabric. В своем докладе Илья Полесский подробно раскроет архитектуру проекта, расскажет о возможности использования решения для вертикальных рынков.

Денис Реймер, вице-президент ЛАНИТ по цифровой трансформации: «Прошлый год ознаменовался падением курсов криптовалют и повышением интереса к технологии блокчейн как к одному из ключевых компонентов B2B-решений. Они предполагают создание единой доверительной среды для взаимодействия ограниченного числа участников. Спустя всего год с того момента, когда ЛАНИТ создал направление DTG — центр компетенций по применению технологии блокчейн — мы готовы делиться практическим опытом, говорить о направлениях наиболее эффективного применения технологии».

Третья практическая конференция «Технологии блокчейна», организованная издательством «Открытые системы», состоится в Москве 12 февраля 2019 года. Основной фокус события — опыт реальных проектов построения корпоративных блокчейн-систем. Более 30 спикеров из различных отраслей выступят в трех секциях и обсудят возможности, ограничения и перспективы развития подобных проектов.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия, конференция, ЛАНИТ