«СёрчИнформ» провела обучающий семинар в Индии

26 марта «СёрчИнформ» вместе с партнером, компанией BD Software, провела семинар в Индии, Мумбаи. Тема мероприятия – выявление мошенничества и предотвращение внутренних рисков информационной безопасности.

Докладчики продемонстрировали несколько способов применения инструментов мониторинга на основе реальных кейсов клиентов. Участники узнали о нашей DLP-системе как о продукте «все в одном», которая помогает обеспечить внутренний контроль по широкому кругу угроз. Система защищает конфиденциальную информацию от утечки и анализирует огромное количество данных, а также собирает информацию о каждом отдельном сотруднике, что позволяет расследовать случаи корпоративного мошенничества и обнаруживать криминальные наклонности и предотвращать кадровые риски. Благодаря развитым аналитическим инструментам и удобным отчетам система востребована широким кругом специалистов, которые работают с рисками в корпоративной среде.

«Мы впервые презентовали нашу систему как комплексное решение для разных профессиональных областей. Среди посетителей семинара были внутренние аудиторы, риск- и compliance-менеджеры, специалисты по информационной безопасности, специалисты по HR и внутреннему контролю. Их вопросы касались как общих трендов в практике расследования корпоративного мошенничества и управления кадровыми рисками, так и конкретных примеров применения DLP-систем у наших клиентов», – сказал Сергей Ожегов, генеральный директор «СёрчИнформ».

«СёрчИнформ» выходит на рынок Индии с помощью партнеров. На сегодня компания работает по всему миру: в СНГ, Европе, на Ближнем Востоке, в Латинской Америке и Южной Африке. Продукты компании защищают более 1,2 млн ПК в 2 000 организациях. Продукт входит в рейтинги авторитетных Gartner и The Radicati Group. Каждый год «СёрчИнформ» организует Road Show SearchInform – серию конференций для риск-менеджеров, ИБ-специалистов и внутренних аудиторов. С 2018 года компания совместно с партнерами проводит мероприятия в Латинской Америке, Южной Африке, а также в странах Ближнего Востока и Северной Африки.

Тематики: Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: семинар, информационная безопасность, DLP, СёрчИнформ