Pandao запускает голосовой помощник

Российский маркетплейс зарубежных товаров Pandao запускает голосовой помощник для Google Ассистента, который поможет пользователям с выбором товаров.

«Помощник Pandao» поддерживает два сценария поиска: свободный и пошаговый. В режиме свободного поиска пользователь может описать одной фразой характеристики товара, например «найди недорогие наушники» — и помощник поймет, что нужны наушники, а результаты поиска отсортирует по цене. При пошаговом поиске он позволит найти необходимый товар, последовательно задав дополнительные фильтры (категорию, ценовой диапазон); в этом случае заказы могут быть отсортированы по двум параметрам: цене и количеству заказов, а пользователь сможет увидеть описание каждого товара.

Голосовой помощник доступен всем пользователям устройств на Android, сервис упрощает работу с маркетплейсом. Для начала работы нужно добавить приложение «Помощник Pandao» в Google Ассистент.

«Пользователи не всегда ищут товары по короткому и четкому сценарию, их интересуют различные характеристики и отзывы. Часть параметров можно легко озвучить, тем самым упростив цепочку поиска. Голосовой помощник позволяет ознакомиться с описанием товара, не покидая Google Ассистент, а дальше перейти в приложение для покупки. Это отличная точка входа. Голосовые технологии находятся в начале своего пути, но имеют большой потенциал, в том числе в электронной коммерции», — комментирует руководитель мобильной разработки Pandao Александр Черный.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Web

Ключевые слова: электронная торговля, мобильные приложения, чат-боты