Что такое умный город и нужен ли ему человек – узнаете 13 ноября на Smart City Forum.

Smart City Forum – крупнейшее в России мероприятие, посвящённое цифровизации городской среды. Гостей форума ждут нетворкинг, панельные дискуссии и круглые столы с участием ведущих российских и зарубежных экспертов.

Как интернет вещей отразится на жизни обычного горожанина, кто будет управлять умным городом, что в нём останется реальным, не подвергшись влиянию виртуальных платформ, и как со всем этим связана забота об экологии? На эти и многие другие вопросы ответят не только теоретики области городского управления, но и сотрудники крупных технологических и инженерных компаний. А о том, как программа умного города реализуется на государственном уровне, расскажут представители ведущих министерств и ведомств, в том числе представители Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Алина Постовалова, руководитель Института управления и информационного моделирования Университета Минстроя НИИСФ РААСН: «Для успешной цифровизации города необходимо самое широкое освещение этой темы – люди должны понимать, что лично им дадут передовые технологии. На мой взгляд, в этом плане форум очень полезен всем участникам рынка – бизнесу, профессиональному и экспертному сообществам, органам власти, а также обычным жителям городов».

Думаете, Smart City Forum – это одни лишь беседы о цифровом будущем? Ошибаетесь, эта встреча покажет всё наглядно! Только здесь, все сразу и на одной площадке, самые перспективные отечественные разработчики продемонстрируют решения для цифровизации города, а стартапы выступят на конкурсе TOP 50 Digital Startups Smartcity.

«В нашей стране много прекрасных программистов. Только о них никто не знает из-за того, что на рынке решений доминируют крупные компаний. Конкурс лучших проектов для умного города – уникальный шанс для молодых разработчиков или разработчиков из регионов показать себя и получить заказы, которые многие из них действительно заслуживают,» – отметил глава Совета Фонда развития цифровой экономики Герман Клименко.

«Цель Smart City Forum – дать отечественным IT-разработчикам возможность получить реальные заказы от российских бизнеса и госсектора. Более того, лучшие проекты выйдут на новые для себя рынки в составе международной экспозиции цифровых решений, представляемой на зарубежных форумах, которые организуются при поддержке Фонда развития цифровой экономики,» – говорит Председатель Правления Совета по развитию внешней торговли и международных экономических отношений Максим Черешнев.

Кстати, прямо на форуме мэры и губернаторы смогут договориться с создателями наиболее успешных проектов об их внедрении в российских городах и регионах.

Автор: Евгения Столярова.

Тематики: Маркетинг, Инновации

Ключевые слова: мероприятия, Умный город