Новая UHF RFID-метка для маркировки мягких контейнеров от ГК "Силтэк"

Инженеры Группы компаний «Силтэк» разработали новую гибкую UHF RFID-метку из эластомера S-TAG «ELASTIC MEGA 100». Производство готово к ее серийному выпуску.

Конструкция метки позволяет ей изгибаться во всех плоскостях, поэтому, в основном, она предназначена для удаленной идентификации объектов, изготовленных из различных материалов, особенно - мягких и бесформенных. Например, мешков, Биг-Бэгов или объектов сложной криволинейной или радиусной формы (трубы, жгуты с проводами). Особенность ELASTIC MEGA 100 в том, что она может пришиваться к объекту леской или канатом до 3 мм в диаметре.

«ELASTIC MEGA 100 – идеальное решение для маркировки мягких контейнеров с сыпучими и жидкими грузами, - рассказывает Максим Селиванов, директор Департамента технологий сохранности ГК «Силтэк». – Гибкая эластичная метка очень удобна: она не повреждает материал контейнера при штабелировании и погрузочных работах. У нее нет острых углов, поэтому она не зацепится за соседний контейнер, не прорвет его. Более того, UHF RFID-метки помогают проводить инвентаризацию складов максимально оперативно, считывая данные массово и за несколько минут».

Данная метка имеет увеличенную площадь антенны и высокую стабильную дальность считывания – до 20 м. ELASTIC MEGA 100 является герметичной, всепогодной, поэтому допускается применение в условиях открытого воздуха и в тяжелых, загрязненных условиях, в агрессивных средах с кислотами и щелочами, в температурном диапазоне от -60 ºС до +85 ºС. Возможно использование при высоких температурах с пиковым нагревом до 120°C (не более 1 минуты).

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация склада