Sitronics Group приняла участие в заседании отраслевой рабочей группы по направлению «Цифровая трансформация спорта»

Заседание прошло в рамках международного форума «Россия – спортивная держава» в Казани, самой крупной площадки для взаимодействия между участниками спортивной отрасли страны, учреждённой в соответствии с Указом Президента Российской Федерации.

На форуме обсуждались такие вопросы, как обеспечение национальных целей развития посредством физической культуры и спорта, построение спортивной экосистемы, использование маркетинговых технологий и цифровых возможностей для вовлечения граждан в занятия физической культурой и спортом, продвижение видов спорта, спортивных услуг и продуктов на рынке.

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко поручил Министерству спорта Российской Федерации, АНО «Цифровая экономика» в сотрудничестве с сотовыми операторами и представителями бизнес-сообщества проработать вопросы сбора данных и статистического подсчёта, касающиеся занятий спортом в стране, с учётом мирового опыта и предложений, поступивших во время дискуссии.

В рамках форума при поддержке АНО «Цифровая экономика» состоялось заседание отраслевой рабочей группы по направлению «Цифровая трансформация спорта», где обсудили стратегию цифрового развития физической культуры и спорта Российской Федерации на период до 2030 года, организацию электронного документооборота в сфере физической культуры и спорта, подвели итоги цифровой повестки Digital. Sport форума «Россия - спортивная держава».

Членам рабочей группы рекомендовано дать предложения, после анализа которых будет формироваться дорожная карта, определяться перечень мер, необходимых для достижения поставленных задач.

«У Sitronics Group есть опыт в реализации digital-проектов, который можно применить и в спортивной тематике. Мы готовы дать предложения по цифровой трансформации спорта как на федеральном, так и на региональном уровне», - прокомментировала Директор департамента по взаимодействию с органами государственной власти Sitronics Group Олеся Сафонова.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия, Ситроникс, мероприятия в регионах