Huawei представила инновационные инструменты для расширения возможностей разработчиков и совершенствования пользовательского опыта на выставке MWC 2022

На выставке MWC 2022 компания Huawei представляет ряд инновационных инструментов и возможностей, которые реализуются на базе HMS Core, HMS Apps и 5 базовых сервисов HMS (Huawei Mobile Services), а также последние новинки техники.

Всемирный мобильный конгресс проходит в Барселоне с 28 февраля по 3 марта. В рамках выставки впервые для глобальных разработчиков и пользователей компания Huawei представляет HUAWEI Mobile Cloud для ПК, AI Search для ПК, AppGallery для ПК, виртуального ассистента HUAWEI Assistant∙TODAY для ПК, очки дополненной реальности на базе Petal Search и соматосенсорный игровой дисплей Somatosensory Games для умных экранов HUAWEI Vision.

В выставочной зоне Huawei можно ознакомиться с несколькими новинками, в том числе c версией HMS для ПК, со Smart Office, HUAWEI Ads, HMS Core Kits, Petal Search, Petal Maps и другими инновационными продуктами.

HMS укрепили свою позицию одной из трех лучших мобильных экосистем в мире с более чем 5,4 млн зарегистрированных разработчиков и растущим числом пользователей устройств Huawei, которых сегодня насчитывается 730 млн. Предназначенный для предоставления разработчикам приложений простых в использовании компонентов и функций разработки, HMS Core активно развивается как кроссплатформенная экосистема, поддерживающая множество устройств, включая смартфоны, планшеты, смарт-экраны и ПК.

Huawei представляет новое кроссплатформенное программное обеспечение, поддерживающее опыт смарт-офиса

Концепция Huawei «1 + 8 + N» подразумевает создание полноценного жизненного опыта с использованием искусственного интеллекта как для пользователей, так и для разработчиков.

В рамках MWС 2022 Huawei представляет новейшую технику, а также ряд новых интеллектуальных решений, ориентированных на возможности смарт-офиса. К ним относятся запуск обновленной версии ноутбука MateBook X Pro, а также ПК-версий таких сервисов, как HUAWEI Mobile Cloud, AI Search, AppGallery и виртуального ассистента HUAWEI Assistant∙TODAY.

Облако HUAWEI Mobile Cloud для ПК, доступное более чем в 20 странах и регионах, предоставляет пользователям возможность синхронизации между устройствами в режиме реального времени с помощью единого входа в систему с использованием HUAWEI ID. За счет таких функций, как карточный дизайн и синхронизация данных между устройствами в реальном времени, пользователи могут быстро искать и получать доступ к последним файлам, папкам и даже URL-ссылкам, открытым на устройствах, подключенных к HUAWEI Mobile Cloud. Надежное хранение данных пользователей обеспечивается шифрованием на стороне устройства и при передаче данных для обеспечения их безопасности и целостности. Благодаря этому, только пользователи имеют доступ к информации о правильных учетных данных.

С появлением HMS для ПК, такие сервисы, как AppGallery также получили ПК-версии. С помощью функции HUAWEI Mobile Application Engine, которая теперь доступна в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Пакистане, Испании и Италии, пользователи могут загружать мобильные приложения на ноутбуки, такие как HUAWEI MateBook X Pro, через версию AppGallery для ПК, что открывает им доступ к богатой экосистеме приложений с улучшенными возможностями.

Кроме того, приложение AI Search позволяет пользователям просматривать локальные или сетевые файлы с уникальной точностью и эффективностью на разных устройствах с помощью программы PC Manager, установленной на устройствах серии HUAWEI MateBook. Это дает пользователям возможность быстро находить файлы на ПК и подключенных телефонах. Воспользовавшись умным фильтром для сортировки результатов поисковой выдачи, пользователи могут сразу выбрать нужный им файл.

Еще одной эффективной функцией HMS для ПК является виртуальный ассистент HUAWEI Assistant∙TODAY, который помогает синхронизировать информацию между несколькими устройствами. Кроме того, этот мощный персональный смарт-ассистент может предоставлять пользователям доступ к информации в режиме реального времени с персонализированными рекомендациями, такими как контент из любимых медиа в любой точке мира, а это, в свою очередь, повышает эффективность работы всех устройств.

Возможности взаимодействия между устройствами будут расширяться с запуском HUAWEI MatePad Paper, который также состоится на MWC 2022. Более 2 млн разнообразных материалов от ведущих партнеров по контенту и издателей будут доступны для скачивания через HUAWEI Книги в рамках кроссплатформенного взаимодействия экосистемы HMS.

Petal Search обеспечивает универсальный поиск за пределами вашего смартфона

Работая с партнерами по всему миру, Petal Search выводит опыт взаимодействия с поисковыми сервисами на новый уровень. В рамках конференции MWC 2022 был представлен AR-поиск с помощью очков дополненной реальности, которые презентовались участникам выставки. С помощью AR-очков в Petal Search пользователи могут осуществлять поиск информации через комбинацию возможностей мультимодального поиска, включающего в себя визуальный и голосовой поиск, а также синхронный перевод.

Например, посетители Барселоны, которые хотят узнать больше об историческом храме Святого Семейства, могут использовать возможности мультимодального поиска в очках AR, чтобы идентифицировать достопримечательность и получить доступ к энциклопедической информации на выбранном ими языке.

Petal Search продолжает расширять возможности локального поиска, позволяя пользователям быстро находить лучшие места и услуги, такие как рестораны, магазины и т.д., в непосредственной близости, а также бронировать авиабилеты и отели. Все это можно сделать в рамках одной платформы для максимального удобства пользователей.

Petal Maps – новая цифровая и туристическая экосистема

Обладая передовыми техническими возможностями и большим числом пользователей, Petal Maps предлагает новую экосистему цифровых путешествий и картографических услуг. У сервиса больше 20 млн активных пользователей в месяц, он представлен в более чем 160 странах и регионах и имеет 260 точек взаимодействия (POI).

На выставке MWC 2022 будет продемонстрировано использование аппаратных средств мобильных телефонов и интеллектуальных алгоритмов для создания возможностей точного позиционирования. Это предоставит пользователям Petal Maps высококачественные инновационные навигационные возможности. Благодаря полному набору функций и визуальных эффектов, таких, как точное позиционирование внутри и снаружи помещений, 3D-архитектура, навигация по полосам движения, автономные карты, а также многоэкранная совместная работа смартфонов и часов, Petal Maps предлагает пользователям инновационный навигационный опыт премиум-класса.

В то же время платформа Petal Maps помогает разработчикам и бизнесу по всему миру добиться коммерческого успеха, открывая для них свои возможности.

Универсальная платформа для глобальных разработчиков

На выставке MWC 2022 Huawei демонстрирует множество инноваций, которые предлагают качественно новый опыт как разработчикам, так и пользователям. Это достигается за счет надежной поддержки и тесного сотрудничества с глобальными разработчиками.

HUAWEI DEVELOPERS – одна из ведущих сервисных платформ, предоставляющая комплексные услуги для глобальных разработчиков, начиная от непосредственной разработки и тестирования, заканчивая продвижением, монетизацией и иными услугами.

Совместная работа по созданию инновационных решений является приоритетом HMS в рамках отношений с разработчиками, которым платформа предлагает полный набор необходимых инструментов. Он включает в себя некоторые из самых передовых инструментов и возможностей Huawei для разработки на базе HMS Core 6, например, движок AR, 3D-моделирование и набор аудиоредакторов.

С помощью различных инициатив, в число которых входят программа для женщин-разработчиков HUAWEI Women Developers, HUAWEI Developer Academy, конкурс инноваций HMS Apps Up и программа Shining Star, Huawei постоянно стремится создать передовое сообщество, внедрять инновации и находить решения совместно со своими партнерами.

Кроме того, Huawei предлагает разработчикам приложений всевозможную поддержку. В том числе, через платформу HUAWEI AppGallery Connect, которая предоставляет разработчикам по всему миру обширные ресурсы - от разработки идеи, создания приложения, его распространения, управления и анализа.

Также рекламная платформа HUAWEI Ads помогает разработчикам охватывать пользователей через сервисы HMS (HUAWEI Mobile Services), предустановленные на устройствах бренда, к их числу относятся AppGallery, Petal Search, HUAWEI Видео и HUAWEI Музыка. Это стало возможным благодаря тому, что HUAWEI Ads объединяет более 36 000 сторонних издателей и платформу SSP, которая представляет интересы экосистемы HMS по всему миру.

Huawei стремится построить будущее с полноценной экосистемой связанных устройств

Huawei продолжает тесно сотрудничать со своими партнерами и разработчиками в направлении концепции «1 + 8 + N», которая нацелена на предоставление пользователям по всему миру полноценного и разнообразного опыта работы с искусственным интеллектом. Подтверждением этому служат продукты, созданные при помощи объединения аппаратного и программного обеспечения, а также многие другие инновации, представленные на выставке MWC 2022. Примером инновационных решений являются соматосенсорный дисплей для умных экранов HUAWEI Vision Somatosensory Games и высококачественные домашние умные экраны HUAWEI Video Aimax Cinema, которые были также представлены на выставке.

При помощи своей экосистемы, обширных ресурсов и передовых технологий Huawei стремится поддерживать разработчиков, предоставляя им оперативную, дистрибьюторскую и маркетинговую поддержку, а пользователям по всему миру – широкий круг возможностей и улучшенного опыта.

Huawei активно расширяет связи и налаживает более плодотворные партнерские отношения с разработчиками, чтобы продолжать развивать экосистему HMS во всем мире: расширять возможности магазина приложений AppGallery, HMS Core и пяти основных сервисных движков HMS.

Тематики: Мобильная связь, Рынок ПК, Маркетинг, Гаджеты

Ключевые слова: Huawei, мероприятия