Эксперты YADRO выступят для студентов и школьников на форуме «Настоящее будущее: русская электроника»

Эксперты ГК YADRO примут участие в сетевом фестивале-форуме «Настоящее будущее», который пройдет в 10 городах России. Ключевой темой мероприятия в 2022 году станет отечественная электроника. При активном участии профессионалов отрасли пройдут научно-популярные лекции, дискуссии, паблик-токи и обсуждения передовых проектов компаний.

«Настоящее будущее» – это масштабный ежегодный проект, предлагающий новый формат представления инноваций и разговора о будущем российских технологий. Мероприятие реализуется в рамках проекта «Интегратор сообществ Кружкового движения». Задача проекта в 2022 года – передать потенциал российской сферы электроники для молодежи. Форум откроется в Санкт-Петербурге и пройдет еще в 9 городах: Нижнем Новгороде, Казани, Томске, Якутске, Новосибирске, Иркутске, Владивостоке, Севастополе и Москве. В открытых мероприятиях примут участие более 10 000 человек, 50 молодежных проектных команд и более 50 российских технологических компаний.

Эксперты YADRO – Евгений Максимов, директор по развитию экосистемы и образовательных инициатив, и Наталья Григорьева, директор по взаимодействию с государственными и общественными организациями, – выступят с презентацией о компании и карьерных возможностях для студентов и молодых инженеров, разработчиков и ИТ-специалистов в Санкт-Петербурге, Казани и Нижнем Новгороде. Они расскажут об образовательных инициативах компании, о перспективных направлениях и востребованных навыках для работы в микроэлектронике и дизайн-центрах.

«Микроэлектроника и программное обеспечение жизненно важны для функционирования всей IT-отрасли и телекоммуникаций. Сейчас перед индустрией встали новые вызовы, потребность в отечественных разработках кратно выросла и компаниям необходимо больше специалистов. Поэтому YADRO ведет бизнес с упором на воспитание как собственных кадров, так и высококвалифицированных IT-специалистов для других отраслей, которые бы поддерживали российский рынок. Мы стараемся взаимодействовать со школьниками и студентами на разных этапах образовательного процесса, проводим обучающие мероприятия, развиваем свой научно-популярный образовательный портал и привлекаем молодых, талантливых специалистов из числа инженерных кадров», – рассказывает Наталья Григорьева, директор по взаимодействию с государственными и общественными организациями ГК YADRO.

Сегодня в штате ГК YADRO более 1300 человек, 70% из них – это инженеры. Компания планирует увеличить команды по всей России более чем на 1000 человек только в этом году. Расширение R&D-команд и найм инженеров различных профилей от проектирования архитектуры микропроцессоров до системного и прикладного программирования – одно из ключевых стратегических направлений компании и серьезный вклад в технологическое развитие бизнеса.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия, форум