На Яндекс.Недвижимости появились 3D-туры по новостройкам

Яндекс.Недвижимость запустила обновлённые карточки новостроек. С их помощью можно отправиться в 3D-тур по квартирам, посмотреть разные варианты отделки, а также сравнить планировки — теперь во всех жилых комплексах они отрисованы одинаково. Пока такие возможности появились только у пользователей, интересующихся недвижимостью в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Если новый формат окажется востребованным, он постепенно будет применён и в других городах.

«На сайтах застройщиков не всегда есть полные данные о квартирах — а те, что есть, организованы по-разному. Мы хотим, чтобы на Яндекс.Недвижимости людям было удобно сравнивать разные предложения, поэтому данные о планировке и расположении квартир теперь приведены к одному виду. А ещё у нас появились трёхмерные модели квартир, по которым можно гулять, как по панорамам на Яндекс.Картах, и не тратить время на лишние поездки в ЖК», — рассказывает директор по развитию Яндекс.Недвижимости Сергей Роменский.

Сейчас на сервисе есть подробные данные о большинстве популярных жилых комплексов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Помимо плана самой квартиры, человек может посмотреть на схему всего этажа — например, чтобы понять, сколько вообще на нём квартир и лифтов. В описании квартиры видно, в каком корпусе и каком подъезде она находится, а на планировке указаны стороны света. Часто бывает, что один корпус ЖК стоит в тихом месте, а другой — рядом с шоссе или стройкой; да и знать, на какую сторону выходят окна квартиры и сколько света будет в спальне по утрам, тоже полезно.

Яндекс.Недвижимость помогает в поиске объявлений о продаже и аренде квартир, участков и загородных домов. Сейчас на сервисе размещено более миллиона объявлений о недвижимости в России, предложения по квартирам в новостройках собираются в специальном разделе. Месячная аудитория сервиса составляет порядка 1,9 миллиона человек (по данным TNS Web Index Россия на август 2017 года). Пользоваться Недвижимостью можно как на сайте , так и в мобильных приложениях для iOS и Android.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: Яндекс, 3D