NetApp StorageGRID Webscale, новая версия

Компания NetApp представила обновленное ПО для объектного хранения данных StorageGRID Webscale. Новая версия дает предприятиям возможность контролировать данные с богатым информационным наполнением и ускорить переход на цифровые технологии.

Благодаря последним усовершенствованиям StorageGRID Webscale ИТ-отделы, занимающиеся операционной деятельностью и развитием, получили ПО-ориентированное и масштабируемое решение для управления данными. Теперь StorageGRID Webscale предлагает:

1.дополнительные варианты развертывания ПО, включая поддержку контейнеров Docker и возможность их установки непосредственно на выделенных серверах.

2.упрощенное развертывание систем хранения данных для OpenStack с интеграцией модулей Keystone, поддержкой ACL (access control list) и несложной установкой.

3.усовершенствованное управление многопользовательской системой с возможностью мониторинга и контроля за распределением мощностей между пользователями.

4.сертификацию Veritas Enterprise Vault для централизации управления данными в электронной почте, файловой системе, социальных сетях и т. д.
Как поясняют в NetApp, StorageGRID Webscale предлагает архитектуру хранения нового поколения, которая помогает заказчикам создавать огромные масштабируемые озера данных для организации архивов, аналитики и хранения мультимедийных данных как в географически распределенных ЦОД, так и в публичном облаке. 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, системы хранения данных, storage, СХД