Новая версия Технологической платформы ОПТИМУМ поддерживает ОС Аврора 4.0

Группа компаний СиДиСи выпустила новую версию Технологической платформы ОПТИМУМ (5.LA), в которую включены инструменты для быстрой разработки мобильных решений на российской операционной системе Аврора 4.0. Благодаря платформе разработчики могут сэкономить до 80% трудозатрат на создании мобильных приложений, в которых используется архитектура «клиент-сервер».

В платформе есть все необходимые компоненты для разработки клиентских B2B-решений, включая Центр управления, сервисы синхронизации и обмена данными с СУБД PostgreSQL, MS SQL, MySQL, Oracle, плагины для работы с источниками данных, плагины аутентификации, мобильные библиотеки для ОС Аврора, Android, iOS. В проекте платформы создается кэширующая (промежуточная) база данных PostgreSQL / PostgreSQL PRO (или MS SQL Server). Разработчику остается только спроектировать бизнес-логику и интерфейс мобильного приложения — теперь и для ОС Аврора 4.0.

«На платформе ОПТИМУМ разработаны комплексные решения для управления мобильными сотрудниками (ОПТИМУМ СУМС, система оперативного управления работами, СОУР) и мониторинга промышленного оборудования (СИМО ОПТИМУМ ИИ), — сообщает Хусейн Аз-зари, Председатель Совета директоров ГК СиДиСи. — Следуя политике импортозамещения, мы адаптировали наши мобильные приложения для работы на устройствах с защищенной операционной системой ОС Аврора 4.0. Наши решения используются на объектах критической инфраструктуры, включая энергетические, машиностроительные предприятия, ОПК и др.».

«Сегодня компаниям и организациям как никогда важно обеспечить быстрый переход информационных систем с зарубежных мобильных платформ, а также оперативно строить доверенную корпоративную мобильную инфраструктуру там, где до этого цифровизации не было, — добавляет генеральный директор компании «Открытая мобильная платформа» Павел Эйгес. - Решение СиДиСи на платформе Аврора позволяет быстро создавать приложения, требующие интеграции с корпоративными системами, что существенно ускоряет внедрение как для системных интеграторов, так и для их заказчиков».

Операционная система Аврора, Технологическая платформа ОПТИМУМ и решения на ее основе включены в Единый реестр российского программного обеспечения Минсвязи России.

Тематики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, операционные системы