Сертификат совместимости платформы НЕЙРОСС с ОС Astra Linux

Компания «Итриум СПб» и группа компаний «Астра» провели совместные тестовые испытания и подтвердили совместимость платформы #Нейросс (№9698 в Реестре отечественного ПО от 15.03.2021) с отечественной операционной системой AstraLinux. Оценка работоспособности программного обеспечения проходила на базе ГК «Астра». По результатам успешных тестовых работ компания «Итриум СПб» получила сертификаты совместимости на обновления 1.6 и 1.7 операционной системы специального назначения Astra Linux Special Edition.

Платформа НЕЙРОСС — 100% российский программный продукт, исходно спроектированный для решения задач комплексной безопасности и отвечающий всем самым актуальным требованиям кроссплатформенности и импортозамещения.

В отличие от традиционных интегрированных систем, НЕЙРОСС ― единая система, в которую бесшовно встроены как программные, так и аппаратные средства КСБ: управления доступом, охранной сигнализации и интеллектуального видеонаблюдения. При этом НЕЙРОСС сохраняет все возможности традиционной интеграции сторонних средств и систем, обеспечивая ожидаемую результативность и эффективность на самом высоком технологическом уровне.

Инновационные решения «Итриум СПб», построенные на платформе «НЕЙРОСС», обеспечивают совместимость и интеграцию как с оборудованием собственного производства, так и сторонним оборудованием других производителей, позволяя гарантировать существенное снижение издержек и повышение рентабельности за счет сокращения общей стоимости затрат на обеспечение безопасности объектов.

Автор: Виктор Логинов.

Тематики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, Astra Linux