Платформа CraftTalk зарегистрирована в реестре компьютерных программ Республики Беларусь

Компания CraftTalk, создатель уникальной AI-платформы для текстовых контакт-центров, объявляет об официальном включении своего решения в национальный реестре компьютерных программ Республики Беларусь.

Свидетельство о регистрации программной платформы CraftTalk версии 4.0 было выдано Национальным центром интеллектуальной собственности Республики в конце октября 2021 года.

“Мы развиваем свою международную активность, и рынок Беларуси является важным для нас в силу своей близости и схожих культурных и языковых особенностей. Местным партнерам и заказчикам мы можем предложить весь опыт и наработки, которыми обладает команда CraftTalk в России. В прошлом году наша платформа была внедрена в крупном государственном банка, ретейл сети и крупнейшей сети авторизованных сервисных центров мобильной техники в Республике Беларусь”, - прокомментировал событие Михаил Харитонов, директор по развитию компании CraftTalk.

Регистрация платформы CraftTalk как объекта интеллектуальной собственности в странах присутствия - важное направление работы компании. Напомним, что программы также зарегистрирована в российском реестре отечественного ПО. Что позволяет компании активно работать на отечественном рынке госпредприятий.

Автор: Алена Журавлева.

Тематики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, колл-центр