Платформа ROOMY bots полностью поддерживает работу на ОС Linux

Компания «Руми», российский разработчик платформы интеллектуального управления и автоматизации процессов (RPA) ROOMY bots, заявила о полной готовности всех компонентов платформы к работе в операционной среде Linux.

События прошедшего года, повлиявшие на уход с ИТ-рынка многих зарубежных систем, поставили перед российскими компаниями новые задачи, связанные с необходимостью обеспечения работы своей ИТ-инфраструктуры на импортонезависимых компонентах, в частности, на ОС Linux. Более того, компании начинают использовать Linux не только на серверной стороне, но и на уровне приложений, что позволяет дополнительно снизить риски и сократить стоимость рабочих мест.

Благодаря последним доработкам функционала, платформа ROOMY bots теперь обеспечивает полную поддержку работы на наиболее востребованных в России ОС Linux, в части не только оркестратора (серверной компоненты управления), но и самих роботов, непосредственно выполняющих задачи. Реализованное решение позволяет роботизировать любое приложение на рабочем столе пользователя, а также вызывать произвольные программы в ОС Linux.

Доступность платформы ROOMY bots на ОС Linux дает преимущества не только тем заказчикам, которые уже используют отечественные системы и должны обеспечить совместимость всех компонентов информационной среды, но и тем, перед которыми стоят задачи миграции систем с ОС Windows в российские среды в максимально короткие сроки. В этом контексте роботы ROOMY bots могут помочь в миграции данных и восполнении отсутствующего функционала.

В частности, наиболее востребованным сценариями стали поддержка работы с Linux клиентом 1С, взаимодействие с CRM-системами заказчика с рабочего стола работника массовых специальностей.

«Работа системы в полностью Linux-совместимой среде сегодня становится все более важным требованием со стороны заказчиков. В частности, это касается тех компаний, которые работают на критической инфраструктуре на базе национальных операционных систем. Наша команда провела большую работу по обеспечению полной поддержки Linux-систем, и мы уверены, что это станет одним из конкурентных преимуществ платформы ROOMY bots для наших заказчиков», – отметил Дмитрий Наумов, директор по цифровой трансформации, ООО «Руми».

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: Linux, RPA