«Ростелеком» и DIS Group разработают решения в области управления корпоративными данными

«Ростелеком» и DIS Group объявили о сотрудничестве в области управления большими данными и аналитики для решения задач цифровой трансформации российских компаний. Бизнес-решения будут разрабатываться на базе собственных Data-продуктов партнеров, что значительно расширит возможности и функционал ИТ-решений.

«Платформа управления данными» от «Ростелекома» предназначена для бизнес-задач, связанных с большим объемом данных: от построения корпоративных хранилищ и озер до сложной аналитики на базе искусственного интеллекта. Платформа «Ростелекома» обеспечивает сбор, обработку и анализ данных для компаний различных отраслей, включая промышленность, медицину, страхование, логистику и государственный сектор. Функционал можно использовать для оптимизации бизнес-процессов компании, создания цифровых двойников, формирования и проверки бизнес-гипотез, а также построения аналитики.

Сотрудничество с DIS Group позволит значительно расширить возможности платформы управления данными «Ростелекома», в том числе оценивать качество, профилировать и приводить данные к требуемому уровню качества независимо от метрики. DIS Group предлагает комплексную линейку решений в области управления данными, владеет актуальными методиками, практиками и инструментами в этой сфере.

Одним из ключевых продуктов линейки DIS Group является ETL-платформа «Плюс7 ФормИТ», которая позволяет интегрировать данные из различных корпоративных информационных систем, а также других источников, включая файлы, веб-формы, электронную почту и другие сервисы. Удобные визуальные интерфейсы позволят ускорить разработку процессов интеграции и управления качеством данных в несколько раз по сравнению с другими решениями.

Сергей Носов, директор по управлению данными ПАО «Ростелеком»:

«Синергия двух профессиональных команд с собственными высокотехнологичными продуктами управления данными поможет клиентам эффективно реализовывать комплексные проекты цифровой трансформации в разных отраслях экономики. “Платформа управления данными “Ростелекома” позволяет строить озера данных и хранилища для крупных корпораций, а “Плюс7 ФормИТ” обогащает возможности нашей платформы за счет мультиформатного сбора и загрузки данных. Такое комплексное решение позволит заказчикам повысить уровень качества используемых данных и ускорить их интеграцию».

Павел Лихницкий, генеральный директор DIS Group:

«Среди наших клиентов — крупнейшие российские компании, которые используют самые передовые решения для работы с данными, при этом следуя политике импортозамещения. Сотрудничество с компанией “Ростелеком” позволит предоставить заказчикам возможность безболезненной и эффективной интеграции качественных российских ИТ-продуктов в существующие ИТ-системы и повысить потенциал для трансформации бизнеса».

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: Ростелеком