"Доктор Веб" назначил немецкого директора

Директором немецкого представительства российского разработчика антивирусного программного обеспечения - компании "Доктор Веб" - назначен Ральф Кретер. Ранее он занимал пост руководителя компании Mimosa Systems, занимающейся обработкой и хранением данных.

Таким образом "Доктор Веб" намерен укрепить позиции на немецком рынке. Как сообщает пресс-служба компании, Ральф Кретер планирует увеличить объемы продаж компании на рынке Германии и Австрии, продвигая антивирусный сервис Dr.Web AV Desk. "Инновационный характер решений, а также впечатляющий технологический опыт "Доктор Веб" убедили меня в необходимости развивать вместе с компанией "Доктор Веб" рынок Центральной Европы, - комментирует  Ральф Кретер. - С Dr.Web AV Desk мы четко улавливаем потребности рынка. В России компания является лидером в этой области. Теперь такого же успеха необходимо добиться и в Германии".

"Мы уверены, что Ральф Кретер обладает необходимым опытом для успешного продвижения на немецком рынке всего комплекса инновационных продуктов нашей компании, - говорит генеральный директор "Доктор Веб" Борис Шаров. - Нам есть, что предложить пользователям Германии и Австрии как в области корпоративной антивирусной защиты, так и в области управляемых услуг".

По словам Бориса Шарова, основной упор в работе Ральф Кретер сделает на продвижении сервиса Dr.Web AV Desk. "Безусловно, мы рассчитываем также и на богатый опыт Ральфа в построении канальных продаж в Германии", - подытожил Борис Шаров.

Татьяна Капустина

Тематики: Кадры, Безопасность

Ключевые слова: Kaspersky, Dr.Web, Symantec, курсы, обучение, дистанционное обучение, IT-обучение, Agnitum, информационная безопасность, кадры, ИТ-директор, CIO, IT-директор