Решения «Инфинет» используются для обеспечения связи между локациями Coca-Cola Bottling Company в Египте

Компания «Инфинет», один из ведущих мировых поставщиков решений для беспроводного широкополосного доступа, помогла компании Coca-Cola Bottling Company в Египте обеспечить надежную и стабильную связь между ее офисами и помещениями. Требовалось объединить в сеть 26 локаций, для чего корпорация выбрала InfiLINK 2×2 — универсальное и гибкое решение для построения радиоканалов топологии «точка-точка». Продукты «Инфинет» привлекли заказчика благодаря их масштабируемости с точки зрения расстояния и высокой пропускной способности — особенно в сравнении с решениями конкурентов и с учетом цены и совокупной стоимости владения.

Coca-Cola Bottling Company — крупнейшая в регионе компания по розливу безалкогольных напитков, в штате которой работают более 10 тысяч сотрудников. Предприятие на эксклюзивной основе занимается производством и дистрибуцией напитков под брендом Coca-Cola в Египте. Coca-Cola Bottling Company стремится улучшить каждый этап работы над продуктом и его упаковкой, адаптируя высочайшие стандарты в отрасли и придерживаясь их, укрепляя систему производства и дистрибуции.

Coca-Cola Bottling Company в Египте — это международное совместное предприятие, на котором работают более 10 тысяч сотрудников, рассредоточенных в головном офисе, на 5 производственных предприятиях и 42 складских помещениях по всему Египту. Сотрудники — самый ценный ресурс компании, поскольку в бизнесе Coca-Cola Bottling Company полагается на квалифицированных специалистов, работающих в команде, чтобы вместе достигать поставленных целей.

Предполагалось осуществить резервную поддержку для оптоволоконной сети и инфраструктуры, основанной на активной арендованной линии. Эту резервную сеть должен был обеспечить крупнейший оператор в стране Telecom Egypt с помощью оптоволоконной связи. Беспроводной широкополосный доступ решено было использовать в качестве дополнительного сценария «последней мили». Целью было добиться стабильного подключения между всеми объектами предприятия и своевременной поддержки.

Ответственный за реализацию проекта Ваэль Кенави, менеджер по ИТ-инфраструктуре и коммуникациям Coca-Cola Bottling Company в Египте, рассмотрел все доступные на рынке варианты от разных производителей и остановился на решениях «Инфинет». Крупный египетский системный интегратор NextGen Communications выступил партнером по инсталляции, проводя консультации, сравнение решений, изучение ключевых характеристик продуктов и их стоимости. Процесс развертывания, включая переговоры и необходимую калибровку, занял три месяца.

На протяжении этого периода также велась проверка связи с помощью Telecom Egypt. Учитывая высоту зданий и уровень вызванных ими помех, инженеры успешно завершили проект, развернув сеть между всеми необходимыми локациями без дополнительной подготовки. Радиоканалы длиной от 1 до 8 км, соединившие необходимые помещения посредством Telecom Egypt, были построены с помощью решения InfiLINK 2×2. Каждая из локаций Telecom Egypt была подключена к остальным через VPN.

Было крайне важно обеспечить бесперебойную передачу критически важных данных, установив надежное соединение между всеми локациями компании. Доступное, быстро развертываемое решение стало для этого идеальным вариантом. Заказчик планирует расширить существующую сетевую инфраструктуру в дальнейшем, чтобы увеличить эффективность каналов.

«Для Coca-Cola Bottling Company в Египте начался важный этап цифровой трансформации, включающий в себя развертывание 43 радиоканалов по всей стране. После обстоятельного изучения присутствующих на рынке поставщиков оборудования и их решений Coca-Cola Bottling Company выбрала устройства „Инфинет“ как наиболее соответствующие требованиям проекта», — отмечает Шериф Эль-Шазли, директор по развитию бизнеса компании NextGen Communications.

«Компания „Инфинет“ предлагает решения, которые после тандема с NextGen Communications становятся уникальным продуктом, способным стать частью большого проекта по обеспечению беспроводного широкополосного подключения для локаций нашей компании по всей стране. Решения „Инфинет“ полностью отвечают нашим ожиданиям и требованиям», — подвел итог Ваэль Кенави, менеджер по ИТ-инфраструктуре и коммуникациям Coca-Cola Bottling Company в Египте.

Автор: Наталья Чумарова.

Тематики: Интернет

Ключевые слова: широкополосный доступ, Инфинет