ТТК в 2019 году подключил к Wi-Fi более 80 вокзалов

Пополнился перечень российских железнодорожных вокзалов и станций, оснащенных бесплатным беспроводным доступом в интернет. В 2019 году ОАО «РЖД» и АО «Компания ТрансТелеКом» оборудовали доступом к Wi-Fi более 80 станций.

За прошедшие месяцы 2019 года посетители вновь подключенных станций заходили в интернет через Wi-Fi более 265 тысяч раз, а общий объем скачанного трафика составил почти 53 ТБ.

Беспроводной доступ в Интернет в этом году появился на вокзалах, станциях и остановочных пунктах в Московской, Ростовской, Кемеровской, Владимирской, Иркутской, Нижегородской областях, республиках Марий Эл, Чувашии, Удмуртии, Татарстане, в Краснодарском, Приморском, Красноярском краях и других регионах России.

ОАО «РЖД» совместно с компанией «ТрансТелеКом» с 2015 года реализует проект по предоставлению бесплатного Wi-Fi на железнодорожных вокзалах. Чтобы воспользоваться сервисом, пассажиру необходимо один раз пройти авторизацию – в дальнейшем его мобильное устройство будет автоматически подключаться к сети на любом вокзале, включенном в единую сеть Wi-Fi. На сегодняшний день бесплатным беспроводным доступом в интернет оснащены 216 железнодорожных вокзалов.

Автор: Анна Тумакова.

Тематики: Интернет

Ключевые слова: WiFi, ТТК