Умные телевизоры Яндекса с Алисой поступили в продажу

Сегодня стартовали продажи первых умных телевизоров Яндекса с Алисой. У них лаконичный дизайн, объёмный звук и контрастное изображение в 4K, которое позволяет разглядеть каждую деталь. Модель с диагональю 43 дюйма стоит 29 990 рублей, а 50 дюймов — 33 990 рублей.

Телевизор умеет подбирать фильмы на вкус пользователя — рекомендации доступны прямо на главном экране. Кроме того, зрители могут просто сказать: «Алиса, найди комедию» или «Алиса, покажи мультик». Она ищет контент сразу во всех известных ей кинотеатрах и сможет рассказать даже о фильме, который только выходит в прокат.

Владельцы устройств смогут смотреть тысячи фильмов и сериалов в популярных онлайн-кинотеатрах, телеканалы и видео из интернета. Помимо того, в телевизоре есть приложение Яндекс Игры с десятками игр в разных жанрах — можно не только провести вечер за просмотром фильма, но и поиграть.

Управлять телевизором можно через пульт или любую умную колонку Яндекса, от Лайта до Макса. Стоит попросить — и Алиса включит телевизор, сделает погромче или поставит фильм на паузу. А если подключить устройство к умному дому, можно будет одной командой включить кино, опустить шторы и приглушить свет.

Зрители могут в пару кликов включить телевизор и запустить фильм — история просмотров и рекомендации отображаются на первом экране. Так, человеку не придётся заново искать сериал, чтобы посмотреть следующую серию: она уже будет перед глазами.

Телевизоры имеют высокую контрастность (5000:1), что даёт чёткое качественное изображение. А благодаря усовершенствованной калибровке картинки и цвета изображение получается ярким и естественным. Объёмный звук обеспечивает технология Dolby Audio. Усилитель и динамики настраивали инженеры, имеющие богатый опыт работы с умными колонками.

Телевизоры с Алисой продаются на Яндекс Маркете, в Ozon, «М.Видео», «Эльдорадо», DNS и «Технопарке». Покупатели первых телевизоров Яндекса получат в подарок три месяца подписки Плюс Мульти.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: Яндекс