В 2007 году связь МТС появилась еще в 600 населенных пунктах по всей России

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, сообщает о том, что в 2007 году связь МТС стала доступна жителям еще порядка 600 населенных пунктов России. Всего в рамках программы по улучшению качества связи и расширения зоны покрытия сети МТС ввела в действие на территории России 2647 новых базовых станций, из них 1388 станций - в диапазоне GSM 900, 1259 базовых станций - в диапазоне GSM 1800.

Всего в России в настоящий момент действует более 23,5 тысяч базовых станций МТС.

В 2007 году связь МТС появилась в Моздокском районе Северной Осетии, на нефтяных месторождениях Южное Хылчую, Инзерей, Варандей (Ненецкий АО), на руднике «Интернациональный» в республике Саха, в Корякском автономном округе, в столице Эвенкийского АО городе Туре, в Анадыре и других регионах. В Поволжье базовые станции построены на новом космодроме «Ясный» в Оренбургской области и на Волжском утесе – месте проведения саммита ЕС-Россия в мае 2008 года.

Кроме того, увеличилась территория покрытия в отдалённых и труднодоступных регионах, в местах отдыха и на популярных курортах: в Приэльбрусье (станция Мир, село Кенделен, Белая речка в Кабардино-Балкарии), на курортах Адыгеи, в Краснодарском крае от Сочи до Красной Поляны.

«Увеличение емкости нашей сети проводилось как путем строительства новых, так и путем расширения действующих базовых станций. Такой подход позволил оптимально увеличить пропускную способность радиосети и значительно улучшить качество связи, в том числе и во время пиковых нагрузок, - отметил вице-президент, директор бизнес-единицы «МТС Россия» Михаил Шамолин. - В 2007 году мы инвестировали в совершенствование технических возможностей сети МТС значительные средства, и в следующем году данное направление останется одним из приоритетных».

Тематики: Мобильная связь, Оборудование, Кадры

Ключевые слова: новинки сотовой связи, маркетинг, Билайн, ВымпелКом, МТС, Билайн Москва, 3G, EDGE, GPRS, GSM, тарифы МТС, тарифы МегаФон, тарифные планы, МегаФон, МегаФон Центр, WAP-портал, USSD, операторы сотовой связи Москва, сотовые операторы Москвы, сотовые операторы, мобильные операторы, мобильные операторы Москвы, сотовые абоненты, абоненты сотовой связи, тарифы Билайн, тарифы Билайн Москва, безлимитные тарифы Билайн, корпоративные тарифы Билайн, МегаФон тарифы, МТС тарифы, безлимитный МегаФон, тарифные планы Билайн, тарифные планы МегаФон, тарифные планы МТС, корпоративные тарифы МегаФон, корпоративные тарифы МТС, МегаФон Москва, МТС Москва, тарифы SkyLink, СкайЛинк тарифы, безлимитный СкайЛинк, тарифы СкайЛинк, СкайЛинк, акция, продвижение, EV-DO, GPRS Internet, Tele2, тарифы , SMS, Moskva, Moscow, программы лояльности, бонус, Воронеж