В Citeck ECOS усовершенствован механизм поиска с помощью Apache Solr

Разработчики компании Citeck доработали интеграцию компонентов Apache Solr в бизнес-платформе Citeck ECOS, предназначенной для управления бизнес-процессами и документооборотом. За счет этого поисковой механизм платформы стал значительно быстрее и качественнее выдавать информацию по запросу.

Подсистема поиска Solr реализована на базе отрытого исходного кода, поэтому обладает хорошими возможностями по масштабированию и гибкой настройке. Помимо полнотекстового поиска в системе используется динамическая кластеризация и метод фасетной фильтрации, что позволяет сортировать информацию по нескольким разнородным категориям. Таким образом в поисковой выдаче платформы Citeck ECOS информация предлагается максимально релевантная. Любую заявку, договор, счет, квитанцию, отчет и другую информацию можно найти по одному из атрибутов регистрационной карточки или в рамках полнотекстового поиска по фрагменту текста документа.

«Оптимизация поискового механизма ведется около полугода в рамках обновления всего функционала бизнес-платформы Citeck ECOS», - уточнил генеральный директор Citeck Антон Иванов.

По его словам, основной вехой в этом направлении стал февральский релиз версии 3.2.a., в котором было исправлено множество ошибок и качественно изменен интерфейс. Однако не менее важным событием стал новый релиз версии 3.2.b. В нем была проделана колоссальная работа, благодаря чему платформа в целом увеличила свою производительность на 25%.

«Такой результат позволил комплексно отреагировать на запросы клиентов по увеличению ресурсоемкости платформы. У многих из них, а это крупные производственные международные холдинги, объемы информации превышают полмиллиона в пересчете на документы. Бизнес-процессы масштабируются не только в рамках внутренней структуры предприятия, но и выходят на межкорпоративный уровень. В таких масштабах ежедневно и одновременно в системе ищут информацию более 5 тыс. пользователей. Соответственно, вопрос оптимизации был на поверхности, поэтому мы поступательно и комплексно обновили функциональность платформы, оптимизировав при этом поисковую систему», - добавил Антон Иванов.

Российская компания Citeck - один из ведущих вендоров-разработчиков на рынке Open Source. В основе компетенций компании - богатый опыт работы с ведущими мировыми ECM и BPM системами, преимущественно на открытом исходном коде: Alfresco ECM, Activiti BPM, Flowable, IBM BPM, Camunda BPM и другими.

Собственная разработка – цифровая бизнес-платформа Citeck ECOS совмещает в себе технологии управления процессами, сотрудниками и документами организации. Подробнее о компании и ее разработках на сайте www.citeck.ru.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: ECM, Citeck