Внедрение Первого Бита решения «БИТ.ФИНАНС» повысило эффективность управления финансами в компании «Мясницкий ряд»

Первый Бит внедрил собственную разработку «БИТ.ФИНАНС» на 200 рабочих мест в компании «Мясницкий ряд», повысив эффективность всех бизнес-процессов и автоматизировав процесс формирования платежных документов, месячных БДДС и процесс электронного согласования заявок.

ООО «МПЗ Мясницкий ряд» — мясоперерабатывающий завод основан в 2014г., входит в пятерку лидеров на рынке мясной гастрономии Москвы и Московской области. Продуктовый портфель включает в себя более 200 наименований мясных деликатесов и колбасных изделий, а также деликатесы из мяса птицы, субпродукты и полуфабрикаты. Компания имеет широкую сеть дистрибуции, чтобы каждый желающий мог ежедневно совершать покупки любимых свежих продуктов в торговых точках сетевых и розничных партнеров, а также в фирменных магазинах «Мясницкий ряд».

Компания «Мясницкий ряд» пришла к решению автоматизировать процесс ведения управленческого и финансового учета ввиду активного роста и развития. Учетная система, использовавшаяся ранее, перестала отвечать современным нормам ведения бизнеса. Требовалось обновить систему и повысить эффективность всех значимых бизнес-процессов, связанных с казначейством и бюджетированием на предприятии.

Для реализации проекта в качестве партнера по внедрению была выбрана компания «Первый Бит», имеющая многолетний опыт внедрения систем автоматизации на пищевых производствах и обладает квалифицированными кадрами. Специалисты ИТ-интегратора провели консультацию по выбору программного обеспечения и предложили варианты сопровождения. Руководство мясоперерабатывающего завода приняло решение о внедрении системы «БИТ.ФИНАНС.Холдинг» на базе программного решения «1С:ERP Управление предприятием 2», так как его функциональные возможности соответствовали всем текущим потребностям и система обладала гибкостью к настройкам с возможностью доработки.

Были обозначены цели проекта:

  • повысить эффективность всех бизнес-процессов, связанных с казначейством и бюджетированием;
  • автоматизировать процесс формирования платежных документов и месячных БДДС;
  • автоматизировать процесс электронного согласования заявок.

Разработка Первого Бита позволяет упростить ведение управленческого учета и повысить эффективность управления финансами в целом, обеспечивая достоверность и прозрачность данных. В результате внедрения новой системы автоматизации руководство завода «Мясницкий ряд» получило возможность контролировать текущее финансовое положение компании в любой момент времени, автоматически формировать финансовые отчеты с основными показателями и разрезами для целей казначейства.

Результаты проекта:

  • предоставлена возможность связать банковские и кассовые документы с заявками на расходование ДС, благодаря автоматизации казначейства;
  • автоматизированы процессы формирования оперативных месячных БДДС, которые важны при контроле в заявках на расходование ДС;
  • автоматизированы процессы формирования и электронное согласование заявок на расходование ДС, мобильное согласование;
  • автоматизирован процесс автоматического формирования платежных поручений на основании утвержденных заявок;
  • автоматизирован процесс автоматического формирования факта по БДДС;
  • автоматизирован процесс разделения прав доступа по ЦФО.

ИТ-директор компании «Мясницкий ряд» Оксана Владимировна Панова отметила:

«Простой и функциональный программный продукт, разработанный компанией «Первый Бит», упростил ведение управленческого учета и улучшил управление финансами в целом, повысив достоверность и прозрачность данных. Первый Бит проявил себя как компетентный разработчик программных решений и надежный партер по автоматизации финансовых процессов и управленческого учета. Мы довольны функционалом и качеством программы «БИТ.ФИНАНС.Холдинг» и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество».

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация учета, Первый БИТ