«Выберу.ру» вошел в ТОП-5 самых цитируемых финансовых СМИ в рейтинге Медиалогии за 2022 год

Финансовый портал «Выберу.ру» занял пятую строчку в ежегодном рейтинге ТОП-20 наиболее цитируемых СМИ финансовой отрасли в России.

За 2022 год Выберу.ру поднялся в рейтинге с десятого сразу до пятого места. Медиаиндекс СМИ составил 127,08, что на 44,09 пункта больше показателей прошлого года.

Рейтинг формируется на основе базы СМИ системы «Медиалогия» из 81 тысячи источников от ТВ и радио до газет, журналов, информагентств и онлайн-СМИ. Участники рейтинга ранжируются по индексу цитируемости — показателю качества распространения контента, который вычисляется по оригинальной формуле «Медиалогии». Период исследования: 1 января – 31 декабря 2022 года.

“Высокое 5-е место среди топовых финансовых СМИ страны в авторитетном рейтинге Медиалогии – ценный, если не сказать главный, результат для редакции «Выберу.ру». Он говорит о том, что мы сумели быстрее и полнее отразить изменения в экономике страны и мире личных финансов россиян в этот непростой год.

Шоки 2022 года – санкции, резкий взлет ставки ЦБ, колебания курсов валют, изменения в работе банков и государственных органов, к которым нам всем пришлось адаптироваться – порой заставляли команду редакции работать над новостной лентой и экономическими обзорами в режиме 24/7. Готовя наши материалы, мы стремились к тому, чтобы людям было проще сориентироваться в хаосе событий и справиться со своими финансовыми задачами – не потерять накопления, пенсии, пособия, сэкономить на кредитах, заработать с помощью различных финансовых инструментов или даже решить жилищные вопросы. Мы продолжаем скрупулёзно работать над новостной финансовой повесткой, чтобы аудитория «Выберу.ру» получала ответы на злободневные вопросы, а наш контент приносил пользу ещё большему кругу читателей», — говорит главный редактор «Выберу.ру» Ирина Андриевская.

Тематики: Финансы, Web

Ключевые слова: веб-сервис