Wildberries отменил плату за хранение товаров для поддержки российских предпринимателей

Крупнейший российский онлайн-ритейлер расширяет пакет мер для продавцов.

Из-за волатильности на рынке Wildberries с 7 марта 2022 г. отменил плату за хранение товаров на всех складах онлайн-ритейлера. Таким образом, российские предприниматели могут существенно оптимизировать свои расходы на логистику, а также сдерживать рост цен на товары. 

Данная мера поддержки будет действовать, как минимум, один календарный месяц, после чего она может быть продлена по решению компании.    

В настоящий момент онлайн-ритейлер насчитывает свыше 1 млн кв. м складских площадей, крупнейшие из которых расположены в Московском регионе, Санкт-Петербурге, Татарстане, Краснодаре.

Кроме того, продолжает действовать введенный ранее пакет мер поддержки продавцов: 

  • Возможность получения досрочных выплат по новому графику платежей. Еженедельные выплаты продавцам без дополнительных сборов 
  • Онлайн-ритейлер инвестирует 7,2 млрд рублей в предоставление скидок за счет Wildberries во время акции к 8 марта и ее продвижение (акция проходит с 1 по 10 марта). Для продавцов, не участвующих в акции, отменено изменение комиссии. 
  • Отменена плата за приемку товара на складах в Коледино и Подольске 
  • Действуют пониженный на 20% тариф на логистику со склада в Электростали, а также скидки на логистику на складах Краснодара, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Хабаровска 
  • Сохраняются скидки за более быструю доставку заказов в логистические центры при модели «Маркетплейс»

Тематики: Финансы, Web

Ключевые слова: электронная торговля, интернет-магазин