Яндекс.Касса бесплатно выдаст цифровой сертификат безопасности

При подключении к Яндекс.Кассе — платёжному решению Яндекс.Денег — интернет-магазины смогут бесплатно получить цифровой сертификат безопасности SSL. Он защищает от кражи информацию, которую пользователь оставляет на сайте, — например, логин, пароль и данные заказа. Сертификат предоставляет крупнейший российский регистратор доменов и хостинг-провайдер REG.RU.

SSL — это технология защиты и цифровое удостоверение сайта. Шифруя данные, оно обеспечивает безопасный обмен информацией между интернет-магазином и устройством покупателя. Узнать, есть ли у магазина сертификат безопасности, довольно просто: в браузере адреса надёжных сайтов начинаются с https://.

Чтобы получить цифровой сертификат SSL, компании достаточно зарегистрироваться в личном кабинете Яндекс.Кассы и заполнить специальную анкету. Бесплатный сертификат можно получить на один год.

По данным REG.RU, сейчас в рунете из 5,9 миллионов доменов только 144 тысячи имеют SSL-сертификаты. Лишь 30% из них валидны, то есть проверены удостоверяющим центром. Все остальные — это самоподписные и прочие невалидные сертификаты, которые не гарантируют защиту от перехвата пользовательских данных.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web, Безопасность

Ключевые слова: Яндекс