BearingPoint и Arenadata стали партнёрами

Российская консалтинговая компания BearingPoint и вендор ПО для хранения и обработки данных Arenadata стали партнёрами. Теперь BearingPoint планирует предлагать клиентам все решения из портфеля Arenadata.

BearingPoint отличает глубокое понимание бизнес-процессов клиентов, чему способствует богатый опыт компании в построении технической архитектуры и внедрении систем класса ERP для крупных компаний в таких индустриях, как энергетика, добыча и металлургия, автотранспорт, строительство, дискретная индустрия, нефтегазовая отрасль, лесная промышленность, потребительские товары и розничная торговля, а также морской и речной флот.

В первую очередь своим клиентам специалисты BearingPoint предлагают решения Arenadata для построения хранилищ данных, в том числе и для замены платформ SAP BW, Oracle Data Warehouse в части задач по аналитической отчётности. Для того чтобы наиболее глубоко погрузиться в специфику технологий партнёра, архитекторы BearingPoint уже прошли обучение в учебном центре Arenadata по Arenadata DB, Arenadata Hadoop и продолжат изучение других решений.

«Одна из наших задач — помогать клиентам как с выбором современных инструментов, так и с „встраиванием“ выбранных платформ в инфраструктуру заказчиков. Мы уверены, что технологии Arenadata помогут не только в построении хранилищ данных и решении вопросов, связанных с аналитикой, но и в других бизнес-задачах», — рассказала Виктория Тихомирова, старший менеджер BearingPoint, лидер практики по управлению эффективностью предприятий (EPM).

«Мы рады, что компания BearingPoint, обладающая огромным опытом в цифровой трансформации крупных заказчиков, будет помогать нам внедрять технологии Arenadata. Отдельно отмечу серьёзный подход нашего партнёра, который прикладывает максимальные усилия для того, чтобы глубоко погрузиться в специфику продуктов Arenadata и платформы данных Arenadata Enterprise Data Platform (EDP)», — прокомментировал новое сотрудничество Антон Мартынов, директор по работе с партнёрами Arenadata.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: системная интеграция