АШАН управляет договорами с помощью Directum RX

Бизнес-партнер Directum, компания RockITSoft, завершила проект по цифровизации договорного документооборота для торговой сети АШАН. Команда специалистов внедрила в инфраструктуру компании систему электронной валидации договоров (СЭВД) на базе Directum RX.

В результате проекта внедрения:

  • более 10 000 участников договорных отношений работают быстрее и эффективнее;
  • сотрудники могут наиболее точно выбрать шаблон договора, его условия, согласующих лиц, статьи расходов;
  • увеличилась скорость обмена информацией;
  • повысилась прозрачность процессов внутри компании.

«Проект является первым шагом в рамках стратегии компании по цифровой трансформации и оптимизации бизнес-процессов. Мы остановили свой выбор на Directum, так как это решение для нас в наилучшей степени отражает запрос бизнеса. Следующий этап — с участием партнера RockITSoft мы перейдем на электронное подписание договоров, обмен электронными документами с контрагентами и автоматизируем выдачу доверенностей, число которых в год у нас не меньше, чем количество договоров», — комментирует Павел Громов, к.ю.н., директор Юридического департамента АШАН Ритейл Россия.

В ходе проекта специалисты RockITSoft:

  • структурировали систему жизненного цикла договорных документов и наладили оценку рисков контрагентов;
  • на основе существующих шаблонов разработали более 100 вариантов договорных документов;
  • настроили более 30 различных критериев матрицы согласований;
  • организовали автоматическую рассылку уведомлений, напоминаний и задач на почту участникам процесса.

«В проекте с АШАН Ритейл Россия для нас было важно корректно реализовать в системе регламенты согласования договоров, а также соблюсти все требования со стороны заказчика. Созданная в соответствии с ними СЭВД содержит в себе low-code-инструменты, которые позволяют адаптировать решение без привлечения разработчиков и сократить time-to-market. Система охватывает все регионы присутствия торговой сети АШАН, в ней работают сотрудники как центрального офиса, так и всех магазинов и складских помещений торговой сети. Мы поддерживаем планы АШАН по цифровой трансформации бизнеса и намерены продолжать наше продуктивное сотрудничество», — отметил Алексей Пестерев, директор по продвижению решений «Управление контентом и документооборот» ИТ-компании RockITSoft.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: СЭД, электронный документооборот, Directum, ИТ в ритейле