ИНВЕРСИЯ расширила функциональность налогового учета в ЦАБС «БАНК 21 ВЕК» согласно новым требованиям регуляторов

Компания ИНВЕРСИЯ информирует о расширении функциональных возможностей по взаимодействию с ФНС в линейке продуктов ЦАБС «БАНК 21 ВЕК».

В составе подсистемы «Налоговый учет» появился и поступил в открытую продажу модуль «Единый налоговый платеж (ЕПД)», предназначенный для автоматизации формирования проводок по Единому налоговому счету, а также для выгрузки «Уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, страховым взносов» в ХML формате.

Решение разработано в соответствии с требованиями, отраженных в Федеральном законе от 14.07.2022 N 263-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации» (начало действия документа - 01.01.2023.) и Приказа от 02.11.2022 N ЕД-7-8/1047@ «Об утверждении формы, порядка заполнения и формата представления уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховым взносам в электронном виде».

Использование модуля «Единый налоговый платеж (ЕПД)» позволит банкам формировать отчетность для предоставления в ФНС в утвержденном формате.

Компания ИНВЕРСИЯ – основана в 1990 году и является одной из ведущих российских компаний-разработчиков на рынке банковского программного обеспечения. Компания занимается комплексной автоматизацией кредитно-финансовых организаций, автоматизацией отдельных направлений бизнеса, системной интеграцией, осуществляет поставку системного ПО, сетевого и серверного оборудования.

Тематики: Интеграция, Финансы

Ключевые слова: автоматизация учета, финансы