Обновление Logic Pro X: функция Smart Tempo и плагины для впечатляющих эффектов

Компания Apple сообщила о выходе следующего обновления для Logic Pro X — профессионального приложения для создания музыки. В нём представлена совершенно новая технология определения темпа, а также ряд плагинов, которые позволяют использовать впечатляющие эффекты. Теперь у музыкантов будет ещё больше творческих возможностей для работы над проектами.

Функция Smart Tempo

Smart Tempo — это новая передовая технология определения темпа, которая позволяет автоматически управлять темпом всех дорожек проекта. Благодаря Smart Tempo пользователь может записывать аудио, не используя метроном или синхронизирующую дорожку, и запись всё равно будет согласована по темпу с другими дорожками и параметрами проекта. С помощью этой технологии также можно совмещать записи с разным темпом из различных источников, поэтому она станет полезным инструментом для тех, кто создаёт электронную музыку, например ремиксы и треки в стиле «мэшап».

Плагины для новых эффектов

ChromaVerb — это передовой, совершенно новый плагин с ярким интерактивным интерфейсом, который позволяет применять автоматическую реверберацию, добавляя трекам объём и глубину, а также имитируя множество акустических сред, в том числе Rooms (комнаты), Chambers (камеры), Theaters (театры), Halls (залы) и другие.

В Vintage EQ предусмотрены три плагина, которые реалистично моделируют одни из наиболее популярных аппаратных эквалайзеров 1950–1970-х гг.: Vintage Graphic EQ, Vintage Tube EQ и Vintage Console EQ.

Phat FX — это новый мощный мультиэффект, который делает звучание синтезаторов, гитар, басов и ударных теплее, ярче и выразительнее. Step FX добавляет в треки ритмичное движение, управляя фильтрами, эффектами и независимыми пошаговыми секвенсорами, а также обеспечивает динамичную обработку.

В Logic Pro X появится разнообразный новый контент, в том числе два новых виртуальных барабанщика, которые используют метёлки в стиле рутс-регги и джаз; два винтажных набора метёлок для функции Drum Kit Designer; более 800 дополнительных лупов и новая библиотека для синтезаторов Alchemy со 150 кинематографическими пресетами.

Цены и доступность

Версия Logic Pro X 10.4 стала доступна нынешним пользователям в качестве бесплатного обновления, а новые покупатели смогут приобрести её в Mac App Store за 14990 руб. Подробную информацию можно найти на странице apple.com/ru/logic-pro.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, Apple