Онлайн эфир Ведомостей «Умный город: технологии против вируса» состоится 11 июня 2020 года в 11:00 (мск)

Деловое издание «Ведомости» продолжает выпускать онлайн-эфиры, давая полезные и эффективные рекомендации разным отраслям бизнеса.

11 июня состоится мероприятие для операторов сотовой связи, энергосбытовых и охранных предприятий, застройщиков и девелоперов, ритейлеров, транспортных, логистических, сервисных, управляющих и IT компаний, системных интеграторов.

Ждем вас 11 июня 2020 в 11:00 на онлайн-эфире «Умный город: технологии против вируса».

Без оплаты взноса, при условии предварительной регистрации.

В фокусе обсуждения

• «Умные города» используют датчики в режиме реального времени, которые передают данные на цифровые платформы, для принятия решений на всех уровнях управления городским хозяйством.
• Развитие IT-инфратруктуры и аналитика больших данных. Сейчас IT и bigdata задействованы в первую очередь для организации быстрого тестирования большого количества граждан и передачи информации в региональную медицинскую информационную систему. После пандемии такие системы будут внедряться в городах для использования в «мирных» целях.
• Интеграция региональных ИС с соответствующими системами МВД и других компетентных органов на базе IT-решений: электронные паспорта, digital ID, QR коды.
• Технологии, которые помогают бороться с пандемией.
✓ тепловизоры ищут в толпе заболевших;
✓ видеоаналитика борется с распространением инфекций в больницах;
✓ искусственный интеллект прогнозирует, где может начаться эпидемия;
✓ городские порталы помогают остановить панику.
✓ телемедицина разгружает больницы.
• Цифровые платформы, объединяющие горожан для решения общих проблем. Пандемия показала, что люди готовы помогать друг другу, когда сталкиваются с общими трудностями. Цифровые платформы могут стать инструментом, объединяющим локальные сообщества для совместного решения проблем.
• Платформы и системы для организации удаленной работы сотрудников.
• Как изменятся города после пандемии. Какие «умные» решения мы возьмем с собой в будущее?

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия, вебинар, Умный город