Мероприятия БФТ-календаря: от решения кадровых вопросов до разработки стратегий

На уходящей неделе Компания БФТ отметилась на площадках форумов в разных городах России. В Санкт-Петербурге на Форуме стратегов обсудили вопросы стратегического планирования. В Красноярске БФТ-делегация приняла участие в форуме «Территория кадровых решений». Кроме того, в онлайн-формате прошел БФТ-вебинар по изменениям законодательства, который был приурочен к 3-летию проекта «Эксперт БФТ».

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. ВЫРАБОТКА СТРАТЕГИИ

25-26 октября в северной столице прошел очный этап XIX Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России». Это ежегодное мероприятие, которое стало основной площадкой для обсуждения методов и механизмов стратегического планирования, реализации стратегий и комплексных проектов развития городов и регионов страны.

В этом году форум включил более 30 мероприятий, посвященных технологии стратегического планирования, координации стратегий, инструментам регионального и муниципального развития, международному сотрудничеству, зеленой экономике, целям устойчивого развития и другим актуальным вопросам.

На площадке форума выступили ведущие российские и зарубежные эксперты, руководители федеральных, региональных и муниципальных органов власти. Всего около 1000 участников, в числе которых представители Компании БФТ.

КРАСНОЯРСК. РЕШЕНИЕ КАДРОВЫХ ВОПРОСОВ

Как развивать кадры и управлять кадровыми процессами, обсуждалось на форуме «Территория кадровых решений» в Красноярске. Мероприятие прошло 26-27 октября. В онлайн и офлайн-форматах форум собрал около 2 тысяч участников. В нем приняла участие и делегация от БФТ.

На повестку были вынесены актуальные темы развития HR-сферы:

  • модернизация служб занятости – использование современных подходов и технологических инноваций;
  • инструменты господдержки инвалидов при трудоустройстве;
  • реализация соцзаказа на оказание госуслуг по обучению;
  • инструменты Национальной системы квалификаций для развития кадров;
  • другие темы.

ОНЛАЙН. ОБЗОР ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ

28 октября состоялся ежемесячный БФТ-вебинар с обзором актуальных законодательных изменений. Его участниками стали более 300 человек из разных уголков России. На повестку были вынесены новации в разных сферах: бюджетного законодательства, бюджетного (бухгалтерского) учета, электронного документооборота и электронной подписи, земельно-имущественной сферы.

Мероприятие было приурочено к 3-летию проекта «Эксперт БФТ» и прошло в праздничном формате: были награждены самые активные участники, проведен розыгрыш БФТ-сувениров.

Отметим, что за время существования проекта «Эксперт БФТ»:

  • проведено более 70 вебинаров, в том числе порядка 40 вебинаров по изменениям законодательства;
  • опубликовано более 350 материалов, в том числе еженедельные обзоры законодательных изменений, экспертные статьи и видеоматериалы;
  • порядка 7 500 человек стали подписчиками «Эксперт БФТ»;
  • более 10 500 человек стали участниками наших онлайн-встреч.

Тематики: Маркетинг, Кадры, Финансы

Ключевые слова: мероприятия, вебинар