Решение NICE Actimize признано лучшим для контроля и мониторинга в сфере торговли

Платформа Surveil-X, разработанная международной компанией NICE Actimize, стала лучшим решением для контроля и мониторинга в сфере торговли по версии Quadrant Knowledge Solutions. Инструменты платформы позволяют в режиме реального времени анализировать данные из многочисленных источников и выявлять реальные и потенциальные угрозы, снижая при этом число ложноположительных срабатываний. Эксклюзивным поставщиком решений NICE Actimize в России и СНГ является компания DIS Group.

Аналитики международной консалтинговой компании Quadrant Knowledge Solutions оценивали решения как с технологической точки зрения, так и с позиции клиентского опыта. Особое внимание уделялось масштабируемости и совместимости с другими решениями, простоте развёртывания и использования, а также гибкости и возможности применения в других отраслях, помимо финансовой. Также эксперты оценивали уже реализованные кейсы и общий уровень экспертизы вендоров, в т.ч. понимание ими отраслевых требований и особенностей бизнеса заказчиков.

Павел Лихницкий, генеральный директор DIS Group:

«Помимо угроз со стороны мошенников, финансовые организации сталкиваются с усложнением нормативно-правовой среды, необходимостью соответствовать постоянно меняющимся требованиям. В связи с этим на первый план выходят платформенные решения, которые позволяют не только определять риски, но и обеспечить комплексное, динамическое наблюдение за соблюдением всех нормативных требований. Общемировой тренд актуален также для России и СНГ, особенно для банковского сектора, где в последние годы прослеживается явный рост интереса к платформенным антифрод-решениям на основе машинного обучения и искусственного интеллекта».

Антифрод-комплексы на базе решений NICE Actimize внедрены и действуют в ряде крупнейших российских банков и финансовых организаций. В 2020 году комплекс превентивного мониторинга для банка «Открытие» стал лучшим проектом в области безопасности по мнению официального сообщества ИТ-директоров России GlobalCIO.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: ИТ в ритейле