TenChat запустил публичную веб-версию для бесплатного продвижения

TenChat, социальная сеть для активных людей, запустила публичную веб-версию — без авторизации. Ее ключевая функция сейчас — бесплатное продвижение публикаций и профилей пользователей в поисковых системах. Ни одна социальная сеть ранее не запускала такой функционал.

Авторизация в веб-версии TenChat будет добавлена летом 2022 года. Главное преимущество публичной веб-версии социальной сети сейчас — дополнительный алгоритм ранжирования публикаций для получения поискового трафика в сети. В TenChat уже существует алгоритм “Зевс” на базе ИИ, продвигающий в топ новостной ленты социальной сети только авторские публикации. Теперь посты пользователей начнут приносить еще больше просмотров за счёт их продвижения в поисковых системах.

Профиль пользователя в публичной веб-версии выполняет роль личного лендинга: новый алгоритм продвигает в поисковых системах не только публикации, но и самые полезные по “мнению” алгоритма профили. Так, с запуском веб-версии пользователи смогут еще эффективнее продвигаться с помощью контент-маркетинга в TenChat.

Принцип работы алгоритмического решения — присвоение профилям пользователей показателя, на основе которого производится индексация в поисковых системах. Он учитывает процент уникальности текстового и медиаконтента и степень удовлетворенности аудитории автора.

Как это работает: пользователь создает аккаунт в мобильном приложении TenChat. Автоматически его страница создается и в публичной веб-версии. Если он публикует авторский, без заимствований и плагиата, контент, то при соответствующем поисковом запросе алгоритм бесплатно продвигает публикацию в веб-версии TenChat в поисковых системах.

«Публичная web-версия TenChat — новый источник бесплатного трафика и взрывного роста подписчиков у контент-мейкеров. Посты с уникальным контентом начнут индексироваться поисковыми системами, тем самым защищая авторские права и привлекая новую аудиторию и потенциальных клиентов»,‎ — отметил Олег Ратунин, генеральный директор TenChat.

Тематики: Web

Ключевые слова: социальные сети, TenChat