ПМЭФ 2023: АИРР обсудила возможность развития отношений с Индией

16 июня в ходе работы Петербургского международного экономического форума-2023 состоялась рабочая встреча делегации Ассоциации инновационных регионов России с председателем Совета по содействию торговле Индии Мохитом Сингла. Стороны договорились о реализации совместных проектов в сфере торговли и обмена опытом высокотехнологичных производств.

Председатель Совета по содействию торговле Индии Мохит Сингла выразил заинтересованность в развитии сотрудничества с регионами-участниками Ассоциации инновационных регионов России по ряду направлений. Это высокотехнологичные производства и разработки, в том числе в сфере мониторинга наводнений, окружающей среды, умные датчики по контролю воды, датчики освещения улиц и другие направления.

«Регионы АИРР заинтересованы в развитии сотрудничества с Индией и Советом по содействию торговле Индии в том числе. Взаимодействие с такими международными организациями является полезным, так как они служат своего рода проводниками на новые рынки», – прокомментировал руководитель проектов АИРР Дмитрий Митрошин.

Также в ходе встречи стороны договорились, что АИРР подберет список компании, отвечающих запросам индийских регионов, и проведет презентацию их деятельности для Совета по содействию торговле Индии. Также планируется организовать бизнес-миссию для представителей этих компаний в Индию.

Встреча состоялась на стенде Ассоциации инновационных регионов России (АИРР). В рамках работы форума на площадке АИРР запланировано более 70 деловых встреч и подписаний в сфере экономики и развития территорий.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: Новости ПМЭФ