ПМЭФ 2023: АТОЛ и НСПК заключили соглашение о сотрудничестве

НСПК и АТОЛ, один из крупнейших поставщиков в сфере RetailTech, объявили на Петербургском Международном Экономическом форуме о заключении соглашения о сотрудничестве. Совместная работа компаний будет направлена на развитие безналичных платежей, включая сервисы СБП на кассовом и терминальном оборудовании АТОЛ, а также в интернет-пространстве.

Соглашение в рамках Петербургского международного экономического форума подписали генеральный директор НСПК (операционный платёжный и клиринговый центр Системы быстрых платежей) Владимир Комлев и CEO АТОЛ Роман Володин. Документ также предусматривает совместную работу сторон, направленную на повышение финансовой грамотности среди различных категорий клиентов, использующих Систему быстрых платежей.

Владимир Комлев, генеральный директор НСПК (ОПКЦ СБП):

«Мы продолжаем совершенствовать не только способы безналичной оплаты, но и клиентский путь, чтобы сделать его максимально простым. Уверены, что объединение технологий НСПК и экспертизы коллег из АТОЛ в сфере эквайринга позволит сделать внедрение оплаты с помощью СБП и других наших платёжных сервисов быстрым и удобным для бизнеса, а быстрые и безопасные сценарии оплаты будут востребованными у клиентов».

Роман Володин, CEO АТОЛ:

«Сложно недооценить значение безналичных платежей для сферы торговли и услуг. Сотрудничество АТОЛ и НСПК даст владельцам торговых точек возможность принимать оплату любым удобным для покупателей способом, а конечным пользователям — универсальный инструмент, совмещающий в себе удобство и безопасность, а также доступ к получению различных выгод от продуктов FinTech — рассрочек, кэшбэков и других сервисов».

В планах совместной работы компаний — развитие и продвижение новых продуктов и сервисов, реализация информационных кампаний, направленных на продвижение бесконтактной и безналичной оплаты с помощью сервисов СБП.

Тематики: Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: платежи, финансы, Новости ПМЭФ